КПРФ Рязань

Геннадий Зюганов: Наши оппоненты и «пятая колонна» хотят всех согнать под знамена навальнятины

17 марта коммунисты и их союзники проведут Всероссийскую акцию «За СССР – за сильную, справедливую, социалистическую Россию», – сообщил в интервью изданию «Свободная пресса» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Геннадий Зюганов напомнил, что 17 марта исполняется 30 лет голосования на Всероссийском референдуме о сохранении Союза ССР. «На нем почти 70% граждан высказались за сохранение Советской страны. Ельцинско-гайдаровская камарилья сделала все, чтобы перечеркнуть эту дату – сносили памятник Дзержинскому, срывали гордое красное знамя СССР», – сказал он.

«Сейчас эти огрызки ельцинской эпохи пытаются оправдываться. –  продолжил лидер российских коммунистов. – Но оправдания этим преступлениям нет. Не было никакого решения, поддержанного народом. Просто камарилья сносила Дзержинского, поскольку именно он создавал Всероссийскую чрезвычайную комиссию по борьбе с контрреволюцией и саботажем, возрождал народное хозяйство, возглавлял борьбу с детской беспризорностью. Словом, олицетворял борьбу за законность и справедливость против уголовных элементов и антисоветчиков. И они боялись даже его памятника. Даже памятнику мстили в 1991-м».

Геннадий Зюганов рассказал, что встречаясь недавно с президентом Путиным вместе с другими с лидерами парламентских фракций, он особо подчеркнул, что «наши оппоненты и «пятая колонна» готовы всех согнать под знамена навальнятины».»На местах появились инициативы запретить праздновать 23 февраля под предлогом ковида». «Я прямо сказал Путину, что это недопустимо. Это наш национальный праздник, наша гордость – легендарная и непобедимая Красная армия родилась в этот день», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

Говоря о массовой акции коммунистов 23 февраля, Геннадий Зюганов  отметил, что первоначально для нее создавали препятствия, ссылаясь на антиковидные ограничения, однако требования коммунистов были услышаны и во время мероприятий 23 февраля им «нигде не препятствовали». «Конечно, в условиях ковида проводить массовые шествия было бы опасно. Поэтому в Москве мы договорились о новом маршруте: от Библиотеки им. Ленина через Александровский сад – к могиле Неизвестного солдата. В шествии приняли участие около трех тысяч человек – люди шли под красными знаменами, с плакатами. Зрелище было яркое, красивое», – сказал лидер коммунистов.Он отметил, что на мероприятии были представлены «все лево-патриотические силы: молодежь и писатели, Движение в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки во главе с генерал-лейтенантом Соболевым». «Был и Штаб протестных действий, и наши профсоюзы, комсомольцы, пионеры, «Левый Фронт» – словом, было настоящее торжественное шествие», – подчеркнул лидер КПРФ.