КПРФ Рязань

«Навстречу Всероссийскому партийному собранию!». Д.Г. Новиков выступил перед журналистами в Госдуме

7 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистам выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Д.Г. Новиков.

Д.Г. Новиков:

— Здравствуйте. Не так давно Г.А. Зюганов презентовал в Госдуме издание «СССР о себе». Это издание посвящено 100-летию образования СССР. В издании также рассказано о большой работе КПРФ в защиту советского наследия, на борьбу с русофобией и антисоветизмом.

Другая знаковая для нас дата – 30-летие восстановления деятельности нашей партии. Вчера в Госдуме открылась выставка, она проработает в течение недели на площадке Государственной Думы. Открыл выставку Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов. В церемонии приняли участие руководители всех политических фракций, действующих в Госдуме и Председатель Госдумы В.В. Володин.

Вслед за этим мы проведем 14 февраля Всероссийское партийное собрание. Мы проведем его в режиме видеоконференции. Подключатся все регионы. Это будет большой, важный, содержательный разговор о том, какой путь наша партия прошла за эти 30 лет. КПСС была правящей партией, КПРФ – ведущая оппозиционная сила Российской Федерации.

На другой день через СМИ мы проинформируем общественность об итгах Всероссийского партийного собрания. Руководство партии проведет пресс-конференцию в ТАСС.  Мы изложим свою точку зрения и ответим на вопросы представителей СМИ.

17 февраля пройдет торжественный вечер в Колонном зале Дома Союзов. Это легендарный зал, тесно связанный с советской историей. Это зал помнит выступления Ленина, Сталина и других руководителей советской эпохи. Мs проведем отчет перед партийным активом.