КПРФ Рязань

Навальный как гигант мысли и отец русской демократии

Когда руководство США и мировая олигархия выбирали Бориса Николаевича Ельцина своим ставленником в России — в этом была ясная логика. Ельцин на тот момент уже был высокопоставленным членом правящей элиты и сигнализировал о своем желании служить Западу. Вот его и выбрали.

Вот жил в России паренек. Как сказано в гоголевской пьесе-«недурной наружности, в партикулярном платье, и в лице этакое рассуждение». Звали весьма заурядного молодого человека Леша Навальный. Но вот американцы паренька приметили. Обучили в своем университете. Отправили обратно в Россию. Дальше началась раскрутка. Как это было-еще на памяти. Лет восемь назад многие ведущие либеральные СМИ вдруг разом заговорили об «известном блогере Алексее Навальном», о «популярном блогере Алексее Навальном». Блогеров в России-тысячи, но заговорили только об одном. Сейчас раскрутка вошла в решающую стадию. Алексеем выстрелили как из катапульты. История с ужасным осуждением -триумфальным освобождением, по замыслу тайных кукловодов, должна сделать Алексея самым знаменитым человеком России. В эти дни власть сделала колоссально много для возвеличивания своего якобы врага. И социологи отмечают, что «болотный» электорат явно приободрился, возбудился, консолидировался. Он почуял запах крови.

Скорее всего, теперь руководство США, мировая олигархия и некоторые кремлевские башни будут реально тащить Навального в мэрское кресло. Может быть, ему даже помогут административным ресурсом.

Как мы помним, 12 июня 1990 года ельцинская Эрэфия по сути вышла из состава СССР. Вероятно, по замыслу кукловодов, навальная Москва должна объявить своеобразный суверенитет от России.

Впрочем, дело еще не зашло катастрофически далеко. Как сказал бы гоголевский персонаж: «И ЧТО БЫЛО В ЭТОМ ВЕРТОПРАХЕ ПОХОЖЕГО НА РЕВИЗОРА?»

За прошедшие 25 лет манипуляционные технологии сделали огромный шаг вперед. И задачи, связанные с подбором кадров, решаются значительно проще. Еще на рубеже веков Борис Абрамыч Березовский сказал, что теперь сможет сделать любую обезьяну российским президентом. А технологии все прогрессируют! Теперь иной раз не совсем понятно, чем руководствуется мировая олигархия в своем выборе.