КПРФ Рязань

7 октября состоялось заседание фракции КПРФ в Государственной Думе

7 октября состоялось заседание фракции КПРФ в Государственной Думе. Провел заседание Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в ГД Г.А. Зюганов.

Лидер российских коммунистов подвел итоги прошедшей недели. Рассказал о том, как проходила осенняя сессия ПАСЕ в городе Страсбурге, в которой он принимал участие. О своем участии в заседании Государственного Совета РФ, на котором обсуждались меры по повышению эффективности бюджетных расходов. По мнению Геннадий Андреевича, нынешний бюджет самый «дырявый» и худший за последние 10 лет. В связи с этим, по мнению лидера российских коммунистов,  становится еще более актуальной тема отставки нынешнего состава правительства. Лидер КПРФ предложил членам Госсовета обратить внимание на рекомендации КПРФ по пополнению доходной части бюджета.

Г.А. Зюганов положительно оценил итоги проведения политических мероприятий в связи с 20-й годовщиной октябрьских событий 1993 года и итоги проведения зонального семинара-совещания руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Дальневосточного Федерального округа в городе Владивостоке.

Депутаты также обсудили вопросы повестки пленарных заседаний на вторник и среду.