КПРФ Рязань

И.И. Мельников: На встрече с Путиным КПРФ намерена поставить вопрос об отставке министра образования

На предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным КПРФ намерена обсудить предложение фракций Госдумы об отставке министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, а также выборную проблематику, спад производства, проблему с кадровым обеспечением, ситуацию в аграрном секторе и ЖКХ.

«Три фракции обращались с письмом к президенту с просьбой отправить Дмитрия Ливанова в отставку, эту позицию на словах поддержала и партия власти. Хотелось бы обсудить этот вопрос совместно снова», — сказал «Интерфаксу» первый вице-спикер Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников в понедельник.

И.И. Мельников добавил, что на встрече В.В. Путина с представителями парламентских фракций, которая состоится 15 мая, партия хочет также затронуть такие темы, как «спад производства, проблема обеспечения кадрами рабочих мест в сфере высоких технологий, ситуация в аграрном секторе, в том числе в контексте последствий вступления в ВТО, состояние лесного хозяйства и ряд других».

Кроме того, КПРФ намерена обсудить проблематику, связанную с выборами, и предстоящий единый день голосования в сентябре, а также вопрос с обманутыми дольщиками и работой ЖКХ в целом.

«Безусловно, как это и бывает обычно, повестку встречи определит тот, кто приглашает, то есть сам президент. И мы готовы говорить по любому вопросу, так как по каждому вопросу имеем свою позицию», — отметил И.И. Мельников.