КПРФ Рязань

Благодаря протесту жителей власти отказались от распродажи земли и вырубки деревьев в Агропроме

В июле состоялась встреча депутата Рязанской областной Думы Сидорова Дениса Сергеевича с жителями микрорайона Агропром города Рязани.

Вопросы от населения касались Решения Рязанской городской Думы от 26 мая 2022г. № 125-III “ О продаже муниципального имущества ранее установленным способом», о территории бывшего военного объекта и зеленых насаждениях, которые защищают поселок Агропром и всю Рязань от выбросов предприятий южного промышленного узла.

Агропром небольшой поселок с единственным социальным объектом – детским садом и единственной улицей Загородной. Там ранее находилась и воинская часть, замаскированная большим зеленым массивом — дубрава с 1666 дубами площадью 17 га. Ее расформировали, передали в собственность муниципалитета, но деревья не числятся в муниципальной казне. На данном лесном массиве гуляют мамы с детьми и люди преклонного возраста. Жители считают, что на территории бывшей воинской части можно было бы организовать отличный лесопарк.

Денис Сергеевич Сидоров заверил жителей, что не согласен с Решением Рязанской городской Думы «О продаже муниципального имущества ранее установленным способом». Прокомментировал, что после протестов Врио губернатора Павел Малков поручил администрации Рязани приостановить продажу участка в посёлке Агропром, но надолго ли?

В дальнейшем он будет добиваться отмены Решения Рязанской городской Думы от 26 мая 2022 г. № 125-III «О продаже муниципального имущества ранее установленным способом» и перевода земельного участка, на котором расположены лесопарковые насаждения, из зоны промышленных предприятий в зону лесопарков и городских лесов.

На встрече с населением приняли участие помощники депутата Государственной Думы СФ РФ Л.М. Кривцова и Е.Н. Морозов.