КПРФ Рязань

Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы

В Центре политической учебы завершилось обучение слушателей 22 потока. На протяжении двух недель молодые коммунисты из разных регионов России, в числе которых первый секретарь Рязанского обкома ЛКСМ РФ Евгений Морозов, прошли образовательный курс по профилю «Партийная работа с молодежью». Поздравить слушателей с окончанием обучения прибыл заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Перед вручением дипломов выпускники партийной школы в дружественной атмосфере вспоминали яркие моменты, проведенные в Центре политической учебы. Коммунисты, приехавшие из разных уголков России, делились впечатлениями о понравившихся преподавателях и занятиях, порой оканчивавшихся ближе к полуночи, о встречах с руководителями КПРФ, которые охотно передавали свои знания более молодому поколению.

Начавшееся торжественное мероприятие никак не нарушило дружескую и неформальную обстановку. Первым поздравил выпускников заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он передал тёплый привет и поздравления от лидера КПРФ Г.А. Зюганова, который всегда с большим вниманием следит за процессом обучения в учебном Центре.

Обращаясь к выпускникам, Дмитрий Георгиевич напомнил, что развитие партии невозможно без хорошей идейно-теоретической подготовки коммунистов. «В своё время XV съезд КПРФ помог сделать шаг вперёд в вопросах подготовки партийных кадров. Решения, принятые на этом Съезде, обусловили создание Центра политической учебы, который ставит целью подготовку высококвалифицированных кадров для партии», — сказал Д.Г. Новиков. При этом он подчеркнул: «Нас ждут нелегкие бои на фронтах политической борьбы. Социально-экономическая обстановка в стране осложняется с каждым днём. Власть проявляет беспомощность в решении накопившихся проблем. Политика «закручивания гаек» и удержания власти любой ценой – основной приоритет власть имущих. Нам, как борцам за идеи социальной справедливости, необходима готовность к новым вызовам. В этой связи руководством КПРФ поставлена задача активизировать подготовку кадров для партии, особенно из числа молодых коммунистов».

Следующим выступил руководитель Центра Политической учебы Станислав Аниховский. Он отметил хороший уровень подготовки молодых коммунистов и призвал ребят не останавливаться на достигнутом. Слова поздравления прозвучали от кураторов обучающихся групп — Натальи Дороховой, Анны Клочковой, Анастасии Байбиковой и Евгения Дроздова.

Наступила очередь вручения заветных документов. По итогам обучения все слушатели были аттестованы по 14 дисциплинам, а это значит, что каждый коммунист успешно освоил образовательную программу и перешёл из состава слушателей в число выпускников Центра политической учёбы ЦК КПРФ.