Г.А. Зюганов: «Наступил момент истины, который требует очень ответственных и важных решений»

Г.А. Зюганов: «Наступил момент истины, который требует очень ответственных и важных решений»

Вам понравится

46 комментариев

  1. Николай:

    Геннадий Андреевич ! Ваши обращения к народу понятны и ясны , вопрос в другом Партия должна изменить свой подход в работе по определенным направлениям ну например реклама не секрет что деньги от рекламы это деньги не учтенные ,надо сделать так чтобы они шли в бюджет страны в налоговые органы , а оттуда финансировать средства массовой информации ,не будут перекосов в обществе , программы на телевидение и радио будут направлены на развитие коренного населения в России ,да и деньги пойдут часть на дошкольное воспитание и образование детей и помощь пожилым людям. Один вопрос поднять и Вы узнаете кто друзья народа и как они борется с коренным народом.

  2. Александр:

    Впервые за 40 лет жизни в 2021 году пойду голосовать за КПРФ. Нам нужен многопартийный парламент. Надеюсь избиратели хорошо Вас поддержут на выборах и в многочисленные представители КПРФ разгонят этот застой в госдуме.

  3. Валентин Петров:

    Единая Россия отклонила две важные поправки в конституцию:
    — о запрете передачи недр в частные (тем более иностранные) руки;
    — о запрете госслужащим владения имуществом за рубежом.
    Две эти поправки затрагивают интересы создаваемой путинской воровской аристократии. Понятно, что смысл обогащения аристократии во многом теряется с принятием этих поправок. Как может ответить народ?
    У нас есть два реальных ответа:
    — не допускать большинства ЕР (и её собачонки – ЛДПР) в Думе;
    — голосовать против принятия поправок.
    Можно возразить, что здесь много полезных поправок. Да, это было бы так, но не с нашей воровской аристократией, для которой конституция не более, чем клочок туалетной бумаги.
    Поэтому, предлагаю для реализации наших протестных ответов использовать интернет. Распространяйте изложенное своими словами или цитируйте везде, где только можно в интернете. Давайте попробуем побороться за своё достоинство.

  4. Роза:

    Все как всегда правильно, но нужны решительные действия. На уровне рядовых коммунистов есть активность, что не скажешь о рескоме КПРФ. Необходима ротация кадров

  5. Валерий:

    Уважаемый Геннадий Андреевич! Ваша статья — классическое предвыборное выступление. Вы правильно напоминаете о советской медицине. Бессмысленно вычёркивать то, что было положительным. Я бы добавил ещё и систему образования. Но нельзя закрывать глаза на то, что основатели коммунистической партии и советского государства — классическая банда с кличками вместо настоящих имён. Мы помним о ГУЛАГе, о брежневских психушках, о постоянном дефиците пищевых и непищевых продуктов. А чего стоил ленинский принцип партийности в литературе и искусстве, заставлявший создавать произведения под диктовку партии. «Молодая гвардия», упомянутая Вами — красивая легенда. Она даже отличается от первоначального варианта, потому что коммунисты заставили Фадеева переписать роман, как не соответствующий ленинскому принципу партийности. А личность самого Фадеева? Он возглавлял Союз писателей СССР, и с его подачи писателей ссылали на каторгу в Сибирь, а когда после смерти Сталина уцелевшие литераторы стали возвращаться и над Фадеевым нависла угроза правосудия, он напился пьяный и покончил с собой. Я уже очень старый, но не идеализирую коммунистическое прошлое. Не дай Бог Вашей партии вновь захватить лидерство. Нынешняя ситуация далека от идеала. Я согласен с Вами, что национализация недр была бы справедливым актом. И медицина, и фармацевтика, и пенсионная форма, и многое другое нуждается в ревизии. Но я позволю себе напомнить слова коммунистического трибуна Владимира Маяковского :»Другим странам по сто, история пастью гроба. А моя страна — подросток». Вы стоите в оппозиции. Имеете право. Попробовал бы кто-нибудь противостоять власти в Советском Союзе. С уважением

    • Патрон:

      Дорогой товарищ,согласен с вашим мнением.Сегодняшняя КПРФ с Зюгановым — пустышка в роли т.н. оппозиции. И виноват в этом именно т. Зюганов. Он на словах критикует Кремль,а фактически горою стоит за дело Путина и его окружения,допустившие его к парламентаризму,в котором Зюганов играет роль оппозиции и тем самым создает Кремлю иммидж демократического властного центра.
      Это ведь понимают все мало-мальски грамотные люди. Он,Зюганов,просто бессовестно-хорошо пристроился у властной кормушки и борется за народное дело вот такими своими выступлениями.Вот уже на всем царствовании Путина. И ничего ппактического. Только создает иллюзии у некоторой части народа России ,что он там что-то может решить-продавить в пользу народа.
      В левом движении России давно нужны другие лидеры.Они есть. Но т.Зюганов их искусно топит.

  6. Владимир:

    Вроде говорит правильно, но у меня нет к Зюганову и депутатам от КПСС, так как не голосовал против поправок. Было бы лучше если партию возглавил такой умный и активный как Платочки. Он за год больше сделал, чем Зюганов за все время.

  7. леонид:

    Зюганов не борец. Это сказывается на авторитете партии. Рашкин достойный кандидат.

  8. Анатолий:

    Как бы к ней не относится , но эта партия и эти люди имеют свою позицию и не меняют ее два раза в день …

  9. Анатолий:

    Мы это кто ?

  10. Анатолий:

    Скажи мне тогда в какие лица ты веришь ?

  11. Александр:

    Выборы наверное должны быть не тайным голосованием, а открытыми т. к. это судьбоносное решение. И каждая поправка выделена в отдельное поле, а не блоком. Вот тогда и будет все по честному. Основным является народ, а значит и поправки влияющие на благосостояние народа должны быть приняты (поправки КПРФ) и те, которые уже прошли в ГД, юридически правильно оформлены без размытых формулировок.

  12. Владимир:

    Г.А .Зюганов- хороший человек. Но как руководитель коммунистической партии- человек несостоятельный, соглашенец и трус. Речи глаголит хорошие, но как доходит до реальных дел, то именно он их все и проваливает, причем с треском. Пенсионный беспредел, как гиря на вашу совесть, сударь.

  13. Александр:

    Зюганов прав бардак в стране Розенбергу Героя труда присвоить как это надо было Путину додуматься то до этого Самое лучшее в корне рушить ума не надо а вот экономику поднять как Сталин до этого Путину как до Китая…

  14. Кука:

    Придется голосовать против поправок. Не потому, что Зюганов сказал. А потому, что Путин — не держит свое слово и дальше доверия ему нет. Вернул Крым — спасибо! Поднял ВПК — спасибо! Но теперь пора на отдых. Смотреть на эту вакханалию «бессмертия» нет никаких сил.

  15. Василий:

    «Пенсионный беспредел, как гиря на вашу совесть, сударь». Это вы Зюганову? КПРФ проголосовала против пенсионной реформы. Она организовала митинги протеста против нее. Вам этого мало? Что, Зюганов должен звать народ на баррикады? Придут сто человек, а для КПРФ это будет последний день ее существования. Абсолют ное большинство населения не готово к каким-либо переменам, особенно к радикальным преобразованиям. Ваши выпады против КПРФ очень похожи на провокацию.

  16. Сергей:

    Я не хочу обожествлять социализм, который был у нас. Глупостей хватало, но по социальной защищённости и уверенности в завтрашнем дне ни Западная Европа, ни США рядом не стояли, хотя в уровне жизни — превосходили. Нынешняя Россия превосходит их только в уровне воровства и коррупции.

  17. Александр:

    Так давно ждём !!!

  18. Юрий:

    Они ничего не поняли и ничему не научились. Лидер — » в прошедшем веке запоздалый…»

  19. Петр:

    Не мешайте старику верить и надеяться на Путина! Он заслужил уважение верной службой царю все 20 лет.

  20. Геннадий:

    В науке один может быть прав, а все остальные нет. Голосование,к тому же не честное, к хорошему не приводит и не приведет. 22 апреля будем ГОЛОСОВАНИЕМ решать: существует Бог или его нет? Как же вы будете голосовать, если не знаете почему на руке как правило пять пальцев?

  21. Вячеслав:

    Зюганов всегда рвет правду- матку.. Другое дело,что его прикормили лишь потому,что их голоса не решают.. Мол собака лает-караван идет! И кто хаит его и его программы-предатель Родины вдвойне..

  22. Леонид:

    Зюганов прав и не понимать этого могут только слабо развитые и неадекватные люди….

  23. мисар:

    Намерения благие, а настаивания у лидера — как слону дробинка, сотрясание воздуха! За это потом еще одну медальку повесят! Не можешь взять власть, уступи другому !!!!

  24. ТЕЛЬМАН:

    Г АНДРЕЕВИЧ ВСЕГЛА ПРАВ-ОН УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК МАТЕМАТИК=АКАДЕМИК НО РАССИЯНЕ ЕГО НЕ ЦЕНЯТЬ- ОЧЕН ОБИДНО

  25. Иван:

    Ситуация требует объединения всех левых сил. Необходимо противостоять наступлению и закреплению буржуазно-консервативной идеологии в Конституции РФ и в обществе. Работает огромный идеологический аппарат с целью закрепить существующее социальное положение неравенства и несправедливости, вбить в голову трудящегося человека покорность и благоговение перед его хозяином собственником. Пытаются убедить народ в некоем повороте в сторону строительства социального государства (кто им мешал это раньше сделать). Дан путь антиленинской компании (наверняка последует и антисталинская). Его псевдоним называю «кличкой», приравнивая к уголовникам – это уже просто кощунство. Революцию 1917 г. преподносят как трагедию, а не как великое освобождение от рабства и нищеты трудящихся масс, бесплатного доступа к образованию, здравоохранению, к возможности национально-государственных образований и развитию национальных культур. Событию, которое открыло путь к справедливости другим странам и крушению мировой колониальной системы. Ставят памятники белогвардейцам, цель которых была вернуть в страну социальное неравенство. Даже не упоминают в СМИ о том, что многие герои ВОВ были коммунистами, комсомольцами, пионерами. Чем антикоммунизм в нашей стране отличается от украинского? Только тем, что это он все делает тихо, без лишнего шума. Как черт из табакерки вылезают все новые и новые партии. Осуществляется старая давно всем известная политика «разделяй и властвуй». Народ превращают в послушного раба, заменяя свободу «жидкой похлебкой» в виде денежных подачек, компенсаций и проч. Единство левых сил нужно как воздух. А критиковать друг друга можно и нужно (в спорах рождается истина) но так, чтобы это не вредило единству.

  26. Игорь:

    Только идиоты и дебила садятся играть в карты, когда заведомо известно что соперник шулер. Ну или предатели.

  27. Дмитрий:

    Те, кто лает на Зюганова, — агенты империализма. Они хотят запретить КПРФ и загнать её в подполье. Но правду в подполье не загонишь! Да, депутаты от КПРФ есть в думе, лидер партии по-прежнему Зюганов. Вас это бесит? Вступайте в КПРФ и переизбирайте его. Или закройте пасть. КПРФ должна быть в ГД и использовать её, как трибуну. Доносить до людей другую точку зрения. А убогим, но желающим поумнеть, посоветую почитать Ленина, там, где он пишет про «ликвидаторов» и «отзовистов».

  28. Василий:

    Наша власть, да и весь капмир ВСЕГДА боялся и боится своего могильщика комдвижения.Надо объединять все левые силы идти единым фронтом на выборы……..

  29. Андрей:

    Гену знаю лично еще по началу 90х. Он меня картошку жарить учил правильно. Человек нерешительный, в самый решительный момент идет на уступки. И потом, КПСС в сложных условиях фактически самоустранилась от власти. Для руководства партии (не всего, но большинства) важнее было обогатиться, а не идеология.

  30. Владимир:

    Действительно все правильно говорит. Но после того как КПРФ не проголосовала против поправок, а только воздержалась, доверие пропало. По сути партия проголосовавшая (точнее воздержавшаяся ), помогла действующему режиму. Всегда голосовал за них…больше не буду. А так конечно, зажравшихся паразитов у власти, с путиным во главе, нужно отдать под суд, конфисковать все имущество и отправить на лесоповал. С большой буквы эту фамилию писать не хочу.

  31. Сергей:

    Зюганов все правельно говорит, но голосует уже 20 лет по другому, не вижу в его теле и образе решительного и стойкого борца. Хотя так хотелось бы видить. Иногда заигрывание с властью и отступление от своих принципов более тяжкий грех . Все кто в думе и в совете федерации получают деньги не за зря от власти, там нужны такие как Зюгаены, Мироновы и Жириновские, они в полной мере отрабатывают свою зарплату и голосуют за не популярные меры с которыми сталкивается власть. Вы не народные избранники , вы часть системы, отлаженной и продуманной. Если власть слабеет, то в этом марафоне палочку первенства по критике, прехватываю теже , как бы оппозиционно настроенные партии. Нужны новые молодые смелые и решительные люди не запачканные в депутатских мандатах люди. Власть в России это как манна небесная все к ней стремятся а результат все равно нулевой. от чего ушли, к еще более жуткому упатку идем сейчас, только потому что не развивали свою экономику, не вливали деньги от нефте-газового сектора в экономику, дороги сельское хозяйство а ложили под проценты в зарубежные банки надеясь на легкие дивиденды. В управление не должно быть друзей и товарищей, должны быть только профессионалы и отвественные люди. При хорошем руководителе и предприятие хорошее и работники давольны. Я сам был коммунистом и знал, что среди коммунистов есть люди не достойные этого звания.

  32. Виктор Замешаев:

    Зюганов всегда говорит правильно, но власти как в басне : а васька слушает и ест. Изменений никаких, пора привлекать армию, иначе эта гоаорильня будет продолжаться бесконечно. Сомневаюсь, что есть другие способы изменить нашу власть, если, конечно, Путин не придумает свой радикальный способ.

  33. Сергей:

    Эй вы там, за спиной Зюганова. Скажите вы полностью согласны с его идеологией . поведением, принципами?

  34. Сергей:

    Он ждал это момент истины 20 лет, за это время рубль скатился до 80 рублей за доллар. нефть дешевеет а у нас бензин дорожает (это только в России так), ждем прихода к власти царя, народ разом с таким положением стал еще беднее, картина написанная самой жизнью «Приплыли». Сидели там в теплом кресле Думу думали 20 лет, получали зарплату, хлопали в ладоши и голосовали по чем зря и за что зря и вот итог «Наконец-то настал момент истыны» . Значит эти 20 лет была ложь и подмена понятий? Я лично так понимаю. Всем здоровья и терпения с такими управленцами и депутатами. они еще не до конца довели до рукчки весь народ но доведут

  35. людмила:

    Говорит всегда убедительно! С делами похуже. Но всё же за КПРФ!

  36. Gennadii:

    Все проблемы Зюганова в том что он только это и делает,что правильно говорит.В1994 году в Думе у КПРФ было большинство.Чем закончилось,да ничем.В 1996 он выиграл выборы ,но не решился встать во главе страны и народа.Роль говорящей головы его устраивает,да зарплата тоже.У него и сына все хорошо: бизнес,и то и се. Руководить страной,такой как РОССИЯ не по силам таким как он.

  37. Ирина:

    За последнее время партии Зюганова и Жириновского прикормились у властной кормушки и не способны, в отличие от Навального, быть примером в борьбе за справедливость в стране. Появляются и новые лидеры….

  38. владимир:

    Нет единого штаба и координации действий у левых . Левый фронт своё НПСР своё . движение Платошкина тоже своё . так ребята из КПРФ вы никогда не победите капитализм . Надо объединятся как говорил великий Ленин пролетарии всех стран объединяйтесь !!!

  39. владимир:

    НАШИ ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ И ВЫБОРЫ.
    В текущий момент, перед наемными трудящимися в России, как и перед трудящимися во всем мире стоят следующие простые экономические задачи по повышению благосостояния
    2.1. Создать 25 миллионов рабочих мест.
    2.2. Провести постиндустриальную модернизацию индустриального товарного производства.
    2.3. Отменить пенсионную реформу.
    2.4. Довести минимальную продолжительность жизни 99% наемных трудящихся до 90 лет.
    2.5. Установить продолжительность рабочего времени для мужчин 35 часов в неделю и 30 часов в неделю для женщин.
    2.6. Установить минимальную ежемесячную заработную плату наемных трудящихся не менее 3 потребительских корзин.
    2.7. Установить ежемесячные пособия всем иждивенцам не менее потребительской корзины.
    2.8. Установить пенсии по возрасту не менее 2 потребительских корзин.
    2.9. Установить объем потребительской корзины соответствующий достигнутому уровню развития современного товарного производства и индексировать её ежегодно на 5% выше уровня инфляции.
    2.10. Довести представительство женщин во все государственных и общественных институтах управления до 50%.
    2.11. Системы воспитания, обучения, образования, медицинского обслуживания и иные системы, и параметры привести в соответствие с заданными в договоре главными параметрам ОБЩЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ.
    2.12. Для контроля за работой избирательной системой и работой всех институтов управления создать Общественный аппарат управления, включающий в свой состав Общественную Палату и Общественную Контрольную Комиссию. Бюджет Общественного аппарата управления определить, как независимый от государственных институтов управления и принять референдумом в установленные сроки голосования.
    2.13. Провести модернизацию механизма голосования с использованием интернета.
    Наемный труд, они же 100 миллионов избирателей, во всех избирательных компаниях, всех институтов власти и управления, внимательно слушают все политические партии, всех претендентов на власть в стране. Избиратели готовы привести к власти партию или лидера общественного движения, которые возьмут на себя обязательства по выполнению наших чаяний заключат с нами соответствующий письменный ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР, защитят его в прямом эфире, подпишут и вручат каждому избирателю в руки. Если для избирателей предложенный договор, программа, вариант действий по достижению поставленных целей окажется достаточно грамотным, добротным и убедительным, то избиратели придут на избирательные участки и проголосуют за эту партию. ВРЕМЯ ТЕМНЫХ, СЛЕПЫХ ВЫБОРОВ ЗАКОНЧИЛОСЬ,

  40. Док:

    «Тут все время возятся с поправками, вместо того, чтобы принять решение, которое народ поддержит. Тогда люди и пойдут на голосование. Я еще раз настаиваю на первоочередном рассмотрении наших 15 поправок и 12 законов, которые к ним приложены», — сказал в завершение лидер КПРФ.

    К кому обращается Г.А? К народу или к тем кто 30 с лишним ле гнобят этот народ. Вы как поп Гапон, который также вел народ к царю.

  41. игорь:

    Я всё время голосовал за Зюганова! У меня к нему вопрос: хватит трепаться и выходить на одиночные пикеты! Когда народ будете поднимать на борьбу с режимом? Трепаться и я могу!

  42. Александр:

    вся власть советам — Ленин жил — Ленин жив — Ленин будет жить

    • Михаил:

      В аду живут,да разве это жизнь,зачем добровольно в ад стремиться,Ленин был воинствующий атеист.

  43. Mefoddiy:

    «Зюганов не захотел возглавить страну в 1996 году». Правильно сделал, чтобы «новые русские» не начали гражданскую войну.

  44. Михаил:

    Да,вообще-то Китай без Запада,это почти ноль без палочки.Что-то не слышал,чтобы в соц страны из кап иммигрировали,так единицы из-за брака как правило.Зарплата учителя финского языка в Финляндии 5 тысяч евро в месяц,какой социализм,какой капитализм,они просто убежали от нас,вот и результат.Ленин вообще-то обещал,что Советская Власть будет установлена по всему миру и где?.В СССР не надо путать уровень жизни в Прибалтике и в рабочих посёлках Урала,да,справедливость однако.По первости соц идеология сработала,пока обществу всё это не надоело,это лицемерие,иначе бы СССР не распался,Он распался под собственной тяжестью,а не от дяди Сэма на голубом вертолёте,где бы посмотреть на этого дядю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.