Сергей Обухов про доклад Зюганова и вирус острой социальной несправедливости

Сергей Обухов про доклад Зюганова и вирус острой социальной несправедливости

Сергей Обухов про доклад Зюганова и вирус острой социальной несправедливости

Вам понравится

17 комментариев

  1. Владимир Николаевич Токарев. Краснодар.:

    Сергей Павлович. Вы — ведущий «архитектор» социальной политики КПРФ!
    Вам не надоело писать пространные статьи и перетолковывать высказывания пожизненного лидера КПРФ (ранее КПСС).
    Многие в России понимают, что — день, неделя, месяц и годы. особенно после странного финала выборов в 1996 году.
    Эти десятилетий, остались в весьма нормальном уровне жизни во власти (в Государственной Думе, фракции и партии КПРФ).
    Сейчас 2020 год.
    В 2018 году, на политической платформе КПРФ — с Вашим участием — перед социальным народом появился талантливый руководитель, хозяйственник, способный доказать деятельностью своего хозяйства.
    За долго до появления его в одном строю с ВАМИ в 2017 году — Грудинин П.Н., доказал что Человек способен создать достойные социальные условия жизни работающих трудящихся, своих пенсионеров и детей в совхозе им. (кстати) В.И.Ленина.
    Совсем недавно — Вы бодро сообщили, что всем социальным силам и КПРФ — удалось отстоять роль ЛИДЕРА и руководителя этого многолетнего хозяйства… Грудинина П.Н.
    Може уже хватить «грузить» реально миллионы граждан — избирателей в России — многосложными словесными перетоками — переливами, глубокого научно — теоретического порядка от лидера КПРФ, Геннадия Андреевича Зюганова.
    Вы, ссылаясь на многомиллионную поддержку социальному движению КПРФ, забываете, что за кандидата в Президенты РФ Грудинина П.Н., голосовали наибольшее количество избирателей — граждан которые привержены социальной направленности Конституции РФ а не только Программе КПРФ.
    Существующий «вакуум» реальной информации и планов от КПРФ по взаимодействию и организационному сотрудничеству с относительно новыми активными политическими лицами — уверенно, грамотно и законно сообщающими социальные основы переустройства общества России — сейчас (возможно) надеются на призывы от ВАС — к объединению на платформе новой политической социальной силы.
    Фракция КПРФ в ГД РФ, лишь воздержалась от голосования по поправкам.
    Вы — говорите о значимых социальных поправках — которые все отвергнуты.
    В тот период — когда коронавирус набирал мощность в МИРЕ, Вы — все два месяца что то обозначали в противовес событиям — видя как «ударным» трудом проводились обеспечить определённой части власти — места на высоком «облаке» вечной власти.
    К сожалению, пандемия — имеет непредсказуемый сценарий, который привёл (впервые за 20 лет) в настоящий сложно прогнозируемый период.
    Но, что же ВАМ лидерам КПРФ сейчас мешает — выступать с инициативой по формированию современного объединенного политического блока Союза Социальных Сил России. У которого — НЕ БУДЕТ многолетнего шлейфа политической «задымленности» и возможностей от властной оппозиции — пинать КПРФ — воспоминаниями причин развала СССР и тем более — проблемами уступок в 90 годы…
    Уже прошедших 20 лет другой России и при Вашем участии, сейчас, как никогда — требуют использовать личности реально народных лидеров, которые готовы вернуть нацию не в социализм а социальный мир в рамках исполнения Конституции РФ.
    Конституцию надо полноценно исполнять — а не переписывать в единственно (нужном) направлении — вечного «облака власти».
    Вы. И КПРФ все 20 лет — искала варианты и получала весьма высокую зарплату в фракции КПРФ в Государственной Думе РФ. Ни кто из ВАС — не возмущается о том, что она все годы — в десятки раз превышала унизительный «прожиточный уровень».
    Вероятно — Вы давно отвлеклись — от Краснодара и всей России. Не полностью видите, что грань — за которой будет более сложное положение народа, при не до конца понятных последствиях — пандемии.
    Хотя — лучше бы в январе, феврале Вы бы все во власти — занимались бы анализом и подготовкой к преодолению текущего периода…
    Только — не надо говорить, что многое НЕ зависит от ВАС и КПРФ.
    Будьте ближе к народу — особенно сейчас. Объедините — не равнодушных. Не потеряйте — тех кто верил ВАМ и Грудинину П.Н.

  2. Валерий:

    Где увидеть список способных реализовать предлагаемые лозунги?

  3. Тина:

    Хотя бы раз, что-то разумное и конкретное предложили. Здесь плохо, там плохо, все бла-бла — бла…

  4. Евгений:

    Всё,как всегда… Честно сказать,хорошее средство от бессонницы,как сказка о бычке… И туда плохо и туда-упадешь… Эта явная ложь»всё пропало,гипс снимают, клиент уезжает»,тиражируемая дедушкой Зю,с 2008 года, откровенно убаюкивает.
    Надоело!!! Ввиду своего возраста,был свидетелем речей Л.И Брежнева,К.У Черненко,такие же пустосмысловые…как «жвачка» у коровы.
    Брали бы пример с Ю.В Андропова. Ёмко,жёстко и с планом решения.Реальным планом,а не фантастикой!
    Можете удалять мой комментарий,но я высказался.Лучше В.В Путин,чем Зю и Клубничкин.И Слава Богу,что в это время,у нас Путин,а не эта трусливая,отжившая свое,команда педагога.
    Действительный член КПСС с 1986 года.
    КПСС,но(!!!) не КПРФ!

  5. Олег:

    Совершенно согласен с автором и Геннадием Андреевичем.

  6. Иван:

    Зюганов мог бы начать процедуру импичмента президенту? Провести референдум? Начать на канале Россия 24 или другом РБК дебаты, плебесцит Рашкин против с Навального, Платошкин, Грудинин, необходимо понять в чем отличие программ.

  7. Петр:

    Пока мысли Эюганова дойдут до «глубинного народа», его, народа, уже не будет. ЗЮ сам не действует, и другим не дает

  8. анатолий:

    Условием мирного перехода власти к коммунистам должен быть отказ России от военных действий на Украине, возвращение ей Донбасса и начало переговоров о судьбе Крыма, вывод войск и вооружений из Сирии, прекращение конфронтации и противостояния с Западом, начало переговоров об оказании России помощи в перестройке систем управления страной и предоставления ей рынков сбыта производимой продукции в обмен на отказ от наступательного оружия и части военных производств, введения многопартийности и провозглашения свободы слова, телевидения и собраний, политзаключенных

  9. виктор:

    а что же коммунисты молчат пускай выводят людей на улицы. но боятся как и нашем маленьком городке на 80 тысяч.а значит ничем не лучше властей.

  10. Геннадий:

    Было бы очень здорово, если бы Зюганов озвучил с трибуны Госдумы решение, например, Координационного совета ПДС НПСР по изменениям Конституции РФ. Это имело бы больший резонанс в народе, чем этот доклад Зюганова.

  11. Татьяна:

    Вся «элитка» пела и гуляла,
    Стаями летала за кордон.
    Горя и забот иных не знала,
    Постила загулы на смартфон.

    Бомонд «рашку» не напрасно бросил.
    Мол, была нечесана, немыта,
    Вся в разрухе, боли и отбросах,
    Нараспашку всем ветрам открыта.

    А «элитку» манят Куршавели,
    Прелести Мальдив и Портофино.
    Жаль, теперь обратно полетели:
    Мол, любили родину давно.

    Зверь Ковид коварный невидимка.
    В забурье всех косою косит…
    Где мой русский паспорт, МТСа симка?
    МЧС пускай меня выносит.

    Ах ты, родина моя, родная,
    В тебе много и лесов, и рек.
    В карантин другой такой не знаю,
    Где гуляет вольно человек!

  12. Евпат:

    «8) В современных условиях сопричастность к нуждам и интересам современного «совокупного рабочего класса» позволила КПРФ сформулировать четкую программу выхода из кризиса и пятнадцать основных идей реформирования Конституции;»
    Это что еще за новый рабочий класс у вас появился — совокупный? Не для кого не секрет, что в Современной России количество рабочего класса катастрофически сокращается в связи с уничтожением на протяжении 30-ти лет промышленности оккупационной колониальной администрацией и с автоматизацией и роботизацией производства. Поэтому понятие наемный работник в современных условиях является той силой на которую надо опираться, с которой надо постоянно работать и которая на сегодняшний день является движущей силой социальных преобразований. Рабочий класс уже давно превратился в часть, причем не самую многочисленную и далеко не самую революционно настроенную в массе наемных работников. Мир изменился, а вы все талдычите и оперируете старыми догмами, пытаясь их закамуфлировать абсурдными неологизмами типа «совокупного рабочего класса». Да и вообще, для завоевания массового сознания давно пора было пересмотреть и политику и стратегию вашей партии, а не бесполезно просиживать штаны в Думе, с удовольствием пользуясь гигантской, по сравнению с зарплатами огромной массы простых тружеников. Вы уже давно превратились в скомпрометировавшую себя в глазах все большей части населения России, карманную оппозицию, фактически управляемую и «кушающую с руки» оккупационной колониальной администрации России.

  13. Рамис Ханзяров-Москва:

    Я как очень опытный человек (специалист) подготовил для тов. Грудинина более актуальную (спорить не будем!) программу — предложения и направил их очень многим депутатам Госдумы от КПРФ и некоторым «аппаратчикам» (было такое указание). Но эти понаехавшие … продолжали использовать свои уже навязшие в зубах устаревшие постулаты (уже не помню, 12 шагов что-ли), мало имеющих отношение к конкретным (реальным) огромным проблемам большинства трудового народа!?!
    В результате тов. Грудинин на дебатах «сопли жевал» и поэтому с треском проиграл!?! Смею также предположить, что эти «аппаратчики» (якобы помощники тов. Грудинина?) сами и «напутали» с некоторыми счетами тов. Грудинина?!?
    Кстати сказать, вот так они (в первую очередь помощники депутатов из числа «супер-пупер юристов») относятся и к обычным письмам трудящихся и очень редко готовят и направляют (или вообще не направляют!) полноценные (спорить не будем!) депутатские запросы!?!

  14. Рамис Ханзяров-Москва:

    Не так давно прочитал на сайте КПРФ, что депутат Тульской областной Думы от КПРФ Светлана Белоус обратилась к генпрокурору с запросом, в котором настаивает на проверке законности действий судебных приставов, пытавшихся задержать ее перед заседанием регионального парламента по поправкам в конституцию. Белоус заявила о попытке воспрепятствования ее депутатской деятельности.
    Накануне заседания председатель Думы Харитонов по просьбе чиновников региональной внутренней политики уговаривал Белоус проголосовать «За», объясняя, что в Тульской области надо сделать единогласное одобрение поправок. Белоус ответила, что при голосовании будет воздерживаться, как предписывает официальное постановление Президиума ЦК КПРФ за подписью Г.А. Зюганова.
    В результате в день голосования в 7.45 утра к дому депутата-коммуниста прибыла группа судебных приставов. Без санкции прокурора области, без понятых они вынудили родителей Белоус впустить их внутрь и «обыскали» каждую комнату. Приставы заявили, что им необходимо осуществить немедленный привод депутата в отделение.
    Понятно, что это был силовой метод решения проблемы стопроцентного голосования «За», наиболее привычный у чиновников внутренней политики региона (вспомнить хотя бы историю с «Тульской правдой», которую сначала арестовывала полиция, а потом пытались изъять те же судебные приставы). Однако задержать Светлану Белоус не удалось. Она успела уехать на заседание незадолго до «чёрного воронка».
    Но меня тут больше удивляет «соплежуйство» самих депутатов ГосДумы от КПРФ!!!
    Почему они только «воздержались» (пусть они воздерживаются только тогда, когда с женщиной «спят»), а не проголосовали твердо и бескомпромиссно — против!!!
    И где депутатский запрос самого руководителя фракции тов. Зюганова (письма «простых» депутатов «там» толком и не читают!?!) к новому Генпрокурору России И.И. Краснову и обращение к самому тов. Путину, который и назначил директора Федеральной службы судебных приставов Аристова Д.В. (за не умение подбирать кадры не только в Тульской области ему не место в новой структуре Правительства Российской Федерации)!?!

  15. Бабуся Ягуся:

    Хорошо, что Геннадий Андреевич все зафиксировал и разложил по полочкам, за это спасибо ему. Только, дальше-то что? Это все теория, где практика? Какой план наших действий? И дальше будем все записывать в блокнотик и пленумы собирать? А как же политическая борьба? Ленин был не только теоретиком, он предлагал и требовал реальные действия! А мы все умные речи слушаем, хлопаем и… по домам, как будто от этого что изменится…

  16. Владимир Константинович:

    Геннадий Андреевич ваши доклады читать не будут. Народу нужна помощь конкретная. Пример: помог ваш Бондаренко создать профсоюз на конкретном предприятии, виден результат, конкретное дело. Создайте новый профсоюз в масштабе страны в замен замен ручного путинского. Ярких людей не видно. Смотрел дебаты Рашкина с Платошкиным. Из выступления рашкина понятно только одно, что вы будете как Моисей водить народ по пустыне еще 40 лет, пока народ не созреет и не упадет к вашим ногам.
    Не пускайте его на экран, он только КПРФ позорит. Поменяйте свое окружение на креативных людей с выдумкой. Не видно активной поддержки Платошкина. В движении «за новый социализм» 80 тысяч человек. Это жители нашей страны и борються они не против КПРФ. Тогда непонятно за какой народ какой страны боретесь вы, если нет никакой поддержки.

  17. Александр Клепов:

    Разбой — это присвоение Грудининым общенародной собственности. А сегодня, это «вор у вора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.