Сергей Обухов — «Свободной прессе» про обещания правительства Мишустина, что экономика России обгонит Германию: «Пожуем — увидим»

Сергей Обухов — «Свободной прессе» про обещания правительства Мишустина, что экономика России обгонит Германию: «Пожуем — увидим»

Сергей Обухов - «Свободной прессе» про обещания правительства Мишустина, что экономика России обгонит Германию: «Пожуем - увидим»

Вам понравится

2 комментария

  1. Валерий:

    Если даже и обгонит, а куда деньги пойдут? Детям на лечения, нищим на питание ИЛИ В ЕВРОПУ ЧТОБЫ ОНА НАС ДОГОНЯЛА

  2. Мереке:

    Уважаемый господин секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов, что за упаднические настроения у коммунистов РФ.Вы говорите, что нам обещали. Наступил 2020 год. Каждый россиянин может спросить: где тысяча долларов средней зарплаты( пока что около 410 /$) квартира 100 кв. м и где мы как пятая экономика мира. Ну прямо скажу обойти Германию по ВВП по паритету покупательной способности и далее (ППС) не так уж и сложно. Приведу некоторые примеры; так ВВП по ППС — у США за 2019 год по предв. стат/данным ожидается в пределах 21 трлн./$(это 2-ое место в Мире). Далее за ним на 3 месте последует Индия с 11 триллионами/$ — (на 4 месте) пока так и находится Япония — со своими 5,6 триллионов/$; и на 5 месте по прогнозу пока ещё останется ФРГ — с 4,5 трлн./$; а ВВП — РФ с 4,35 триллионами долларов ВВП это 6-ое место в мире. У Китая же за 2018 год ВВП/ППС = равен 25,36 трлн./$ (1-ое место в мире.) и за 2019 год ВВП/КНР возрастет до 26 триллионов/$. Если сравнивать внешнеторговый оборот США за 2018 год то он = 4,3 трлн./$, внешнеторговый оборот Китая равен — 4,8 триллионам долларов; у Евро/Союза = 4,7 трлн./$; у Японии — 1,5 трлн./$: у Индии — 859 млрд./$; а у РФ = 690 млрд./$ за 2018 год. (в.т.ч — только экспорт составляет 452 млрд./$. ФРГ обходит Россию по этому показателю аж в три раза т.к она главный партнёр по торг/балансу любого из 27 государств Евро/Союза и России в целом. USA пятикратно превосходит экономику РФ, а не наоборот. Зато Россия на сегодня это Великая в военно-стратегическом плане ракетно-ядерная и авиакосмическая супер/сверхдержава мира не уступающая США как по силе и мощи обычного вооружения, так и стратегического ядерного вооружения, а также арсенала гиперзвукового оружия + мощного ВПК/РФ. Ну ничего что по экономике и финансовым возможностям по расходам на оборону почти двадцатикратно уступает альянсу-блока НАТО. Зато есть гигантские резервы по природно- геологическим и энергетическим запасам да и по производству их основных видов (нефти, газа, угля, урана) занимает 2-ое и третьи места в Мире, но ведь и резервов неиспользуемых ещё не мало. Согласно Послания народу РФ и население предполагается увеличить со 147 до 150 и более миллионов чел., хотя и здесь аж на целых 185 миллионов жителей уступаем главному конкуренту_USA, а против блока НАТО и их партнёров и сравнивать неудобно, их людей аж в восемь раз больше нашего, почти 1,2 миллиарда человек (с уч. Японии с Южн./Кореи, Тайваня с Сингапуром, Израиля с Саудовской Аравией и Австралии с Н./Зеландией). Североатлантический Супер/Альянс намечает увеличить свои военными расходы до почти 1,2 триллиона./$ к 2023 году из них только США до 750 миллиардов/$.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.