КПРФ Рязань

1 мая в Москве

1 мая, в день международной солидарности трудящихся, рязанские коммунисты и комсомольцы приняли участи в мероприятиях проводимых в Москве. Состоялось возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата, памятникам Г.К. Жукову и Карлу Марксу. На площади Революции. Учитывая запрет на проведение массовых мероприятий, коммунисты все равно вышли на площадь. После возложения цветов прошла встреча с депутатами Государственной Думы, а также с обращением к народу выступил Г. А. Зюганов:

— Добрый день, уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днем солидарности трудящихся всего мира!

Благодаря солидарности и сплоченности трудового народа мы сумели не только одержать победу в мае 45-го, но и возродить страну, создать ракетно-ядерный паритет и первыми прорваться в космос.

На мой взгляд, совершенно не случайно, что несколько главных праздников отмечаются на протяжении одного месяца. Ведь без солидарности не решался бы ни один вопрос и ни одна проблема. Солидарность трудового народа сильнее всех танков, всех полицейских, всех сыщиков и всех предателей в этом мире!…. Также хотелось поблагодарить Комсамольцев и активистов партии с города Касимов, что также смогли с нами поситить нашу замечательную сталицу и принять участие в торжествах.

Да здравствует солидарность трудового народа! Да здравствуют те, кто определяет своим умом и талантом главный смысл жизни на Земле! Да здравствуют рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и ученые, военные – все, кто создавал славу нашей тысячелетней державе. Но самой великой держава была тогда, когда солидарность рабочих и крестьян создала Советскую власть. И Советская власть доказала, что она самая умная, самая храбрая, самая сильная и самая победная.

Да здравствует солидарность трудового народа! С праздником!