КПРФ Рязань

20 декабря состоялся совместный Пленум районного Комитета и КРК Милославского РК КПРФ

На мероприятии присутствовали члены и кандидаты в члены районного Комитета, а также члены КРК и секретари первичных партийных отделений.

Перед началом работы Пленума Первый секретарь Милославского районного Комитета Колкова А.А. вручила  ветерану партии, одному из руководителей общественной организации «ВЖС — Надежда России» Шутовой Лидии Ивановне орден «За заслуги перед партией»

Затем состоялось вручение партийных билетов вновь принятым товарищам.

С  основным докладом на тему «Об итогах( октябрьского) Пленума ЦК КПРФ и задачах коммунистов Милославского района по защите интересов трудящихся и подготовке к предстоящим выборным компаниям 2020- 2021гг.» выступила  А.А. Колкова. Она затронула вопросы, касающиеся особенностей прошедшей и будущих избирательных компаний. А также сделала акцент  по оказанию помощи  в решении социальных проблем населения района, особенно в сфере ЖКХ, а также привлечение внимания людей к решению  экономических и политических  проблем  посредством  организации  и проведения  митингов и пикетов.

По второму вопросу «Об итогах работы Контрольно-Ревизионной Комиссии Милославского РО КПРФ» выступила председатель КРК Кашицина А.Ф.

Затем состоялось обсуждение докладов. Участниками Пленума были высказаны разные соображения о наиболее действенных способах  работы  с населением, а также целесообразности активизации этой работы. Важно уделять внимание этим вопросам в настоящий момент, не дожидаться приближения избирательной компании, был выстроен план мероприятий на ближайшее время.

По каждому из рассмотренных вопросов приняты развернутые постановления. В этот же день состоялся  семинар, посвященный 140-летию со дня рождения  И. В. Сталина.

С докладом на тему «И.В. Сталин – великий продолжатель дела В.И. Ленина» выступил второй секретарь Милославского РК КПРФ Н.С. Захаркин.

В своём выступлении он представил  образ  Сталина как государственного деятеля, полководца и  великого человека. СССР победил  в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. во многом  благодаря тому , что все нити руководства страной и армией сосредоточил в своих руках Генералиссимус. Именно он является подлинным  маршалом  Победы!

По второму вопросу «Сталин не ушёл в прошлое, а растворился в будущем» выступил Хрущев Иван Александрович. Он подчеркнул , что достижения СССР эпохи В. И. Сталина не имеют аналогов в истории человечества. Мы имеем дело с посмертным ростом авторитета  Сталина. Главная причина тому- нынешнее правительство. Если бы в жизни россиян было всё хорошо, то возможно, Сталина вспоминали бы в  дни юбилеев.

 Но гражданам страны всё время приходиться сравнивать сталинскую страну с нынешней и последняя в проигрыше. История учит: Россия становится великой страной только с великим лидером.

Опыт Сталинской модернизации страны ещё будет востребован.