КПРФ Рязань

97-я годовщина Великого Октября в Сасово

7 ноября состоялись шествие и митинг, посвященное празднованию Великого Октября в г. Сасово. Ветераны ВОВ, труда, коммунисты, комсомольцы шли на площадь Ленина под марш советских песен с транспарантами: «Мы за бесплатное здравоохранение!», «Против повышения тарифов ЖКХ», «Да здравствует 97- годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!», «95 лет сасовскому комсомолу».

С приветственными словами выступили секретари ГК КПРФ Гнускина Г. Н., Можаров В. И., Царапкин В. Ф., Тасуев А. М. В своих выступлениях они осудили экономический и политический курс руководства нашей страны, направленный на ухудшение жизни простого труженика, свертывание социальных программ.

По поводу ситуации, сложившейся на юго-востоке Украины выступил председатель совета ветеранов города и района Силкин Е. Ф.

От молодежи выступил член бюро ГК КПРФ Никитин Н. В.

Дождливая, холодная погода не помешала проведению митинга. Традиционно были вручены партийные и комсомольские билеты, а Репикову М. С., Пушкареву В. В., Ананьиной С. В. за заслуги перед партией КПРФ вручили юбилейные награды.

Участнику ВОВ Шемарову В. М. и Воронину М. М., которые по состоянию здоровья не смогли прибыть на мероприятие, партийный актив после митинга вручил медали «70 лет Сталинградской битвы» и « 70 лет Победы на Орловско-Курской дуге».

В заключении митинга была принята резолюция и возложены алые гвоздики к памятнику В. И. Ленина и стеле воинам – афганцам.

Но еще долго звучали на площади Ленина песни «Смело товарищи в ногу», «Вставай страна огромная», «Марш КПРФ», а также другие советские патриотические произведения.

Секретарь ГК КПРФ А. Н. Голиков