Битва за здравый смысл: как жители рыбновских поселков бьются с системной застройкой
Жители поселков «Ходынинские дворики1,2,3», «Рыбновская Слобода» продолжают вести борьбу с незаконной застройкой огромного жилого массива промышленными предприятиями.
Согласно генеральному плану развития города и района, зоны, на которых идет хаотичная застройка складскими помещениями, предназначены для социально-бытовых нужд и не являются промышленными. Недобросовестные застройщики начинают строительство без всяких разрешительных документов на подобные строения, с нарушением законодательства РФ. И как по отлаженной схеме, администрация в период уже активной стройки какого-либо объекта выдает разрешения таким застройщикам. Множество судов уже пройдено активом поселка. Результаты радуют и приносят свои плоды — строительство многих объектов в настоящее время приостановлено. Генеральная прокуратура встала на сторону жителей, Бастрыкин обратил внимание на данную ситуацию и взял ее на контроль.
В настоящий момент прямо по периметру поселка возводятся склады, которые по надуманным причинам жителям преподносят как магазины. Ведется активная стройка общежития, а по некоторым данным, жить там будут мигранты. И даже поступают угрозы местным жителям от приезжих специалистов, которые и строят эти объекты. Соседствует с забором жилого дома и склад рыбного цеха.
Полученные ответы от администрации города по большей своей части вызывают как минимум негодование у жителей, т.к. на объективные вещи, абсолютно заметные невооруженным взглядом, получены шокирующие ответы. В данном видео приведены лишь некоторые факты, которые напрочь опровергают доводы чиновников в их ответах. Очень хочется верить в здравый смысл людей, выдающих разрешение на строительство подобных объектов. Может стоит привлечь к личной ответственности лиц, которые так пренебрегают законами РФ и не видят границ здравого смысла?
Секретарь Рыбновского районного комитета Карпычева Ольга Викторовна

Вообще охренели уже!!! За деньги творят полный беспредел, хуже 90- х!!!
Просто слов нет. В хд3 за нашим участком пустое пока поле. Тоже основное переживание — не начнут ли там строить заводик, складик или общежитьеце для мигрантов, а то и вовсе какой-нибудь многоквартирный дом или развязку для будущего надземного жд переезда. Вот как тут жить в таких условиях и при таком попустительстве властей?
А я была бы не против рядом с посеоком иметь торговый центр, тренажерный зал и т п. И не все в видео однозначно. Мы с мужем вот тоже задумываемся построить такой дом из сэндвич панелей. Чем не дом?
А то, что в этом доме распилочный цех. В этом и подвох.
Позорище!!!! На глазах жителей поселка творят беспредел! Администрация бездействует. Ведь при покупке участков предполагалось жить в поселке «городского типа» , а выходит превращают в промышленную зону. Так будьте благоразумны к жителям, решайте вопросы с благоустройством и комфортом для проживания, а не пром. объектами , которые загрязняют окружающую среду. Или у Вас, уважаемая Администрация кроется вопрос в других интересах????????
Прошу администрацию города Рыбное и прокуратуру обратить внимание на не законные застройки!!! Это беспредел!!! Оставьте жителей в покое!