КПРФ Рязань

Цвет Победы – Красный!

Рязанские коммунисты отметили 76-ю годовщину Великой Победы, возложив цветы к Вечному огню.

9 мая на площади Победы в Рязани, несмотря на дождливую погоду, было многолюдно. Здесь проходили торжественные мероприятия в честь 76-летия Великой Победы. Активное участие в них приняли представители КПРФ и сторонники партии. К Вечному огню отдать дань памяти погибшим пришли секретари областной и районных партийных организаций КПРФ, депутаты-коммунисты, представители общественных объединений-союзников: Волкова Э.Н., Кривцова Л.М.,  Епишкина Н.П., Кохов Ю.В., Малюгин В.Г., Пыленок П.И., Федоткин В.Н., Захаров А.Д., Милюков Д.О. и другие, а также партийные и комсомольские активисты, сторонники партии.

Сегодня Победа советского народа в Великой Отечественной войне объединяет представителей всех поколений нашей страны.  Наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех трагических и героических событиях. Мы помним, какой ценой достался мир! А также тот факт, что Красное Знамя Победы над поверженным Рейхстагом в мае 1945-го стало возможным благодаря красному знамени над Кремлем в октябре 1917 года.

Поэтому сегодня память о Великой Победе взывает к активным действиям.

Активисты КПРФ в рамках акции «Красная лента Победы» раздавали пришедшим на торжественное мероприятие красные ленточки, как символ Знамени Победы и напоминание о подлинной символике Великой Победы.

Собравшиеся приняли участие в торжественной церемонии и возложили цветы к мемориалу и Вечному огню. Также в торжественной обстановке были вручены партийные билеты вновь вступившим товарищам.

В течение дня секретари партийной организации, депутаты-коммунисты продолжили поздравление ветеранов на дому.

Во всех районах Рязанской области прошли памятные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Великой Победы: торжественные возложения цветов, автопробеги, встречи с ветеранами, торжественные собрания и другие.

В тот же день большая группа комсомольцев и молодых коммунистов приняла участие в торжественных мероприятиях в Москве.