КПРФ Рязань

День матери

По сложившейся традиции Рязанский обком КПРФ совместно с РРО ВЖС «Надежда России» ежегодно в последнее воскресенье ноября чествуют женщин-матерей.

Сегодня в нашей стране большинство женщин-матерей оказались за чертой бедности. Недоступны стали услуги здравоохранения. В этот день вспоминают, что в результате Великой Октябрьской социалистической революции женщины нашей страны были наделены политическими правами. Среди первых законов Советской власти были законы о гражданских правах женщин и о признании прав детей, рожденных вне брака. «Ленин нам завещал бороться не с нищетой, а с той властью, которая не борется с нищетой.  Под влиянием Великого Октября во всем мире активизировалось женское движение, и в других странах представительницы прекрасной половины человечества добились положительных результатов в борьбе за свои права.

Члены Рязанского обкома КПРФ с активом ЛКСМ РФ и РРОО ВЖС – «Надежда России»: Сидоров Д.С., Волкова Э.Н., Малюгин В.Г., Кривцова Л.М., Морозов Е.Н, Милюков Д.О., Макеев А.А. и Блинов А.Н. которые передали подарки сиротам Костинского детского дома.