КПРФ Рязань

День Победы в Новомичуринске

9 мая 2017 года в городе энергетиков — Новомичуринске прошли торжественная манифестация и митинг, посвященные 72 — годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

В городских торжествах приняли участие коммунисты Пронского районного отделения КПРФ, члены общественных организаций ООО «Дети войны», ВЖС «Надежда России», активные сторонники партии, представители трудовых коллективов и жители города.

На праздничном митинге выступил Кузьмин С.Н. – первый секретарь Пронского райкома КПРФ. В своем выступлении Сергей Николаевич сказал о великом подвиге советского народа в годы войны, о руководящей, организующей и направляющей деятельности Коммунистической партии по мобилизации советских людей на достойный отпор немецким захватчикам, который в итоге и привел к великой Победе над фашистской Германией.

Он от имени коммунистов района  поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников блокады Ленинграда, узников фашистских концлагерей, всех жителей города с всенародным праздником 72 – годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пожелал всем доброго здоровья, семейного благополучия, личного счастья и мирного неба над головой.

Присутствующие на митинге возложили венки и живые цвета к стеле, возведенной в городе в честь советских воинов, отстоявших в кровопролитных боях с коричневой чумой независимость нашей Родины.