КПРФ Рязань

День Победы в Солотче

Коммунисты Солотчи, дети войны и сторонники КПРФ провели праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

По главным улицам поселка в 9 часов утра был организован проезд автомобиля с флагом КПРФ и Знаменем Победы. Встречные автомобили и прохожие активно демонстрировали свою солидарность сигналами и знаками приветствия.

В 9 часов 30 минут на центральной площади Солотчи, где расположены памятник В.И. Ленину и обелиск погибшим в войне солотчанам, состоялась посадка саженцев трехлетнего кедра, которые были доставлены из питомника города Кузбасса два года назад благодаря инициативе и стараниям Хаустовой В.Ф. Уход за саженцами на протяжении двух лет осуществлял секретарь первичного отделения КПРФ Панкрашкин А.П. Дальнейший уход за деревьями поручено осуществлять работнику ЖЭУ 22 коммунисту Алексею Капланову.

В завершение праздника состоялось возложение цветов, в котором приняли участие двенадцать человек. Красные тюльпаны легли на пьедесталы памятника В.И. Ленину и обелиска воинам-солотчанам, добывшим Победу, но не вернувшимся домой с той страшной войны.