КПРФ Рязань

День Победы в Солотче

В День Победы советского народа над фашисткой Германией 9 мая 2017 года в Солотче состоялись торжества, организованные префектурой Советского округа г. Рязани. Поздравить с праздником участников войны, тружеников тыла, детей войны пришли жители и гости Солотчи, депутаты Рязанской городской Думы. В программе праздника — выступления юных артистов образовательных учреждений Солотчи и города, кадетов-казаков, полевая кухня с солдатской кашей, горячий чай, возложение цветов к памятнику погибшим в 1941-1945 годах солотчанам. Впервые состоялось шествие солотчинского бессмертного полка.

От имени областного отделения КПРФ собравшихся поздравил руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Пыленок П.И., который подчеркнул, что советский народ и молодая Красная Армия нанесли сокрушительное поражение объединенной армии евразийского капитала, гитлеровскому фашизму. Это на многие десятилетия обеспечило мирное созидательное развитие страны. Великую Победу мы должны использовать для новых побед в деле роста экономического и оборонного могущества России, в деле устранения социального расслоения общества, что возможно только путем возрождения социалистических общественных отношений.

Коммунисты Солотчи в этот день высадили в питомник три саженца сибирского кедра, доставленные из г. Оренбурга. Эти саженцы в Москве встречала Хаустова В.Ф. и бережно доставила их в Рязань. Через три года молодые деревца будут высажены на постоянное место и украсят памятник погибшим солотчанам.

Пыленок П.И. возложил красные гвоздики к памятнику погибшими воинами и к памятнику В.И. Ленину. Совету ветеранов пос. Солотча была передана книга «Опаленные войной», изданная региональной общественной организацией «Дети войны», состоящая из воспоминаний последних очевидцев Великой Отечественной войны.