КПРФ Рязань

День рождения В.И. Ленина отметили сасовские коммунисты

22 апреля 2022 года отмечается 152-я годовщина со дня рождения В.И.Ленина. В этот день депутаты всех уровней, коммунисты, комсомольцы, представители женского движения «Надежда России» ветераны партии собрались у памятника В.И.Ленина

Выступила ветеран труда, ветеран партии Ровкина Н.П. К собравшимся обратились первый секретарь Сасовского ГК КПРФ Митрофанов Н. В., который не только напомнил о 152-ой годовщине со дня рождения В.И. ЛЕНИНА, но и утвердил значимость Ленинского духа в современном мире, также он вручил в этот праздничный день партийный билет, вновь вступившему в КПРФ.

Секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Гнускина Г.Н, в своем выступлении отметила, что именно в 1870 году в этот день родился в будущем признанный вождь мирового пролетариата, создатель большевистской партии и первого в мире государства рабочих и крестьян. Но сколько было сделано! Создана рабоче-крестьянская Красная Армия и героический комсомол, разбиты три похода Антанты и белогвардейщины.

Вступил в действие план ГОЭРЛО. Началась ликвидация всеобщей неграмотности.
Одержана победа в острейшей внутрипартийной борьбе по коренным вопросам первого пролетарского государства.

Для нашей партии лучшего компаса, чем ленинское учение, нет и многие десятилетия ещё не будет.
Яркий баннер напоминал проезжающим по улицам города об этой дате. Подходили с детьми прохожие, чтобы познакомить их с «дедушкой Лениным». В заключении Г.Н.Гнускина подчеркнула: «Мы гордимся нашей молодежью — это продолжатели наших дел и поставленных задач!»

На площади Ленина у памятника были возложены красные гвоздики.

Потом коммунисты отправились к обелиску В.И.Ленина на улице Вокзальной, где возложили корзину с цветами.
«Это наша история»-говорили люди преклонного возраста, которые гуляли на площади Ленина.