КПРФ Рязань

День рождения В.И. Ленина в Сасово

В воскресенье, 22 апреля,в день рожденья вождя мирового пролетариаты и основателя первого в мире социалистического государства Сасовское городское отделение КПРФ организовало митинг и возложение цветов к памятнику В.И. Ленина на площади в г. Сасово.

Перед собравшимися выступила первый секретарь Сасовского горкома КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Гнускина Г.Н. Она отметила, что «2018 год- год для КПРФ напряжённый. Он требует от партии посмотреть на себя, «задуматься, кто мы». Мы отметили 100-летие Великого Октября, понимаем его значение на современном уровне. Вдумчиво проанализировали работу партии во время президентских выборов: что приобрели, какие уроки извлекли? Сейчас идёт в партии отчётно-выборная компания. Для нашей партии лучшего компаса, чем ленинское учение, нет и многие десятилетия ещё не будет.»

Затем были вручены партийный билет Власевскому К.В. и памятная медаль Никитину С.В. «100 лет красной Армии» за преданность социалистическим идеалам, за воспитание своих сыновей в духе марксизма-ленинизма.

В заключении митинга выступил Можаров В.И., заведующей оргработой Сасовского ГК КПРФ, а также секретарь п/о Ровкина Н.П., которая прочитала стихотворение о В.И. Ленине.