КПРФ Рязань

Денис Сидоров напомнил главе полиции о важности борьбы с автоугонами и незаконным оборотом алкоголя

30 марта на заседании Рязанской областной Думы депутаты заслушали отчёт за 2021 год начальника УМВД России по Рязанской области Алая В.А. По итогам отчета ряд парламентариев задали вопрос главе ведомства. Так, руководитель фракции КПРФ Денис Сидоров поинтересовался степенью готовности полиции в регионе к росту взломов и угонов автомобилей, связанному с кризисом на рынке запчастей.

– Сейчас многие автомобильные компании уходят с Российского рынка. Запчастей, соответственно, не будет хватать. Начнут воровать автомобили, продавая их на запчасти. Готова ли Рязанская полиция к такой ситуации, которая, возможно, возникнет?

Кроме того, Денис Сергеевич напомнил главе полиции о необходимости борьбы со спиртовыми точками и незаконной торговле суррогатным алкоголем.

– Торговые точки, из под полы торгующие алкоголем, как мне кажется, не только уменьшились, но даже увеличились. Люди будут пить, а это разрушенные семьи. Надо с этим бороться.

Владимир Анатольевич рассказал о подготовке к наплыву преступлений в сфере автокраж, консультациях с другими регионами о различных методах борьбы и профилактики. А также о существовании программы «Паутина» ГИБДД по поиску и перехвату уже угнанных автомобилях.

Глава полиции также согласился с серьезностью вопроса о незаконном обороте алкоголя, пообещав в скором времени в сотрудничестве с ФСБ добиться существенных результатов.