КПРФ Рязань

Денис Сидоров побывал на совещании по созданию муниципального приюта для безнадзорных животных

Первый секретарь Рязанского областного отделения КПРФ Денис Сидоров вместе с зоозащитниками посетил городскую администрацию на совещании по созданию муниципального приюта для безнадзорных животных. Заместитель мэра Борис Викторович Ясинский и начальник управления благоустройства Юрий Анатольевич Фурфурак рассказали, что уже разработана концепция типового приюта с функцией отлова и стерилизации.

Сейчас подготовлены бумаги в региональное правительство, чтобы заложить в бюджет на следующий год средства на проектно-сметную документацию. Сам приют планируется построить к 2023 году. Понятно, что процесс не быстрый, но это большой шаг вперёд. Главное − начало положено. У власти появилось понимание необходимости не просто гуманного, но и социально значимого пути решения проблемы с бездомными животными.

Считаю, что в то же время нужно исправлять недочёты федерального закона. Сейчас совместно с коллегами по партии обсуждаем возможные правки, которые впоследствии вынесем на рассмотрение в Госдуму. В безопасности должны быть как люди, так и животные.