КПРФ Рязань

Денис Сидоров: С Днём рождения пионерской организации!

Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День рождения пионерской организации, созданной 19 мая 1922 года.

От праздника пионерии веет весенней радостью, незабываемыми турпоходами с песнями у костра, торжественными сборами и маршами по главным площадям городов и посёлков нашей огромной страны. Нельзя забыть чувство волнения и переполняющего счастья, когда стал членом красно-галстучной детской общественной организации, в которую мечтал попасть каждый школьник.

Многие поколения ребят прошли школу пионерского движения. И основные принципы пионерии – любить и защищать Родину, быть честным, помогать друг другу – были заложены с детства в каждом советском человеке.

Сегодня наша партия делает всё возможное для возрождения пионерского движения как в стране, так и в нашей области. На Рязанщине ежегодно сотни ребят получают свой красный галстук и встают в один ряд с такими пионерами-героями как Валя Котик, Марат Казей и Лёня Голиков.

К большому сожалению, в этом году из-за введённого Губернатором запрета на проведение массовых мероприятий в связи с COVID-19 мы пока не можем торжественно принять ребят в ряды пионеров, но, как только ограничения будут сняты, мы обязательно это сделаем.

От имени Рязанского обкома КПРФ поздравляю с Днём пионерии всех, кто был когда-то членом Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, кто помнит и ценит пионерское детство, тех, кто работал вожатыми в школах и пионерских лагерях, кто вступает в пионерскую организацию в настоящее время и с гордостью носит звание «пионер». Не забывайте, что красный галстук – это частица Красного Знамени – Знамени Великого Октября и Знамени Великой Победы.

В этот день желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого духа романтики, полноценного возрождения традиций и заповедей пионерской организации, расширения её рядов и активной жизненной позиции.

Пусть под барабанную дробь и звуки горна шагает поколение современных пионеров, которое знает и служит идеалам добра и справедливости, любви и уважения к Отчизне, верности ленинским принципам о стремлении к знаниям и самосовершенствованию.

От имени Рязанского обкома КПРФ поздравляю с Днём пионерии всех, кто был когда-то членом Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, кто помнит и ценит пионерское детство, тех, кто работал вожатыми в школах и пионерских лагерях, кто вступает в пионерскую организацию в настоящее время и с гордостью носит звание «пионер».

Не забывайте, что красный галстук – это частица Красного Знамени – Знамени Великого Октября и Знамени Великой Победы.

С праздником! С Днём рождения пионерской организации!