КПРФ Рязань

Депутат-коммунист Г.Н. Гнускина встретилась с энергетиками

22 декабря в России празднуется профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии – День энергетика. В этом году исполняется 95 лет со дня принятия Государственного Плана Электрификации России (ГОЭЛРО) на восьмом Всероссийском съезде Советов в 1920 году и именно от этой даты берёт своё начала праздник энергетиков.

В рамках праздничных мероприятий перед энергетиками ПО «Сасовские электрические сети» филиала «Рязаньэнерго» выступила депутат Рязанской областной Думы, Первый секретарь Комитета Сасовского городского отделения КПРФ  Галина Николаевна Гнускина: «Энергетическая отрасль по праву считается базовой отраслью экономики, и ваш успешный труд — это весомый вклад в развитие и процветание нашего района, региона и страны в целом. Труд энергетиков заслуживает особого уважения и признательности. Высокое напряжение, круглосуточный график работы и повышенная ответственность — всё это удел по-настоящему мужественных, преданных своему делу людей!»

Почётной Грамотой от Рязанской областной Думы был награждён заместитель начальника отделения ПО «Сасовские электрические сети» по общим вопросам В.Н. Кучеренко.

Информация Сасовского ГК КПРФ.