КПРФ Рязань

Депутаты-коммунисты навестили и поздравили ветеранов войны и труда

В майские дни мы вспоминаем великий подвиг советского народа, освободившего мир от фашизма. Чествуем ветеранов и «детей войны» – тех, кто на своих плечах четыре долгих года нес все тяготы и лишения военного времени, приближая Победу.

Время неумолимо бежит вперёд. Всё меньше и меньше остаётся тех, кто не щадя жизни, сил и здоровья отстаивал свободу и независимость народов, кто ковал оружие победы в тылу. И сегодня наш долг – сохранить и передать потомкам память о тех героических событиях, а также обеспечить достойные условия жизни ветеранам войны и труда, поколению «детей войны».

Депутаты-коммунисты Железнодорожного района г.Рязани Денис Сидоров, Эвелина Волкова, Денис Милюков, Дмитрий Иваничкин и их помощники Валерий Михеев и Виктор Земских навестили и поздравили ветеранов войны и труда с этим священным для нашей страны праздником. Председателей первичных ветеранских ячеек: Баранову Веру Васильевну, Бокареву Марию Степановну, Крючкову Анну Михайловну и Федотову Александру Фёдоровну, которые вносят большой вклад в деятельность совета ветеранов Железнодорожного района и, несмотря на свой почтенный возраст, проводят большую общественную работу.

Поздравили участника Великой Отечественной войны, члена КПРФ Русакова Ивана Васильевича – в январе 1943 года он с третьего курса техникума добровольно ушел на фронт, участвовал в освобождении Австрии, Венгрии, Чехословакии, закончил войну командиром орудия. Награжден Орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями «За победу над Германией», «30 лет Советской Армии и флота», «20 лет Победы в Великой Отечественной войне» и другими наградами.

Навестили и поздравили ветеранов войны и тружеников тыла: Игнатову Валентину Семёновну, Алёхину Марию Прокофьевну и Галкину Раису Алексеевну, которые самоотверженным трудом в колхозе обеспечивали продовольствием советских солдат. Дергачеву Антониду Сергеевну, которая принимала участие в устройстве оборонительных сооружений в Михайлове, Леткину Александру Ивановну, которая принимала участие в устройстве оборонительных сооружений под Рыбным. Активистов Железнодорожного районного отделения КПРФ и ветеранского движения – Окомельченко Евгению Ивановну, Дружинина Виктора Андреевича, Родину Валентину Георгиевну, Дубикова Георгия Германовича, Фадееву Валентину Аркадьевну, которые не только проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, но и в течение последних тридцати лет принимают активное участие в борьбе за права и интересы трудящихся.

Депутаты пожелали ветеранам и труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, вручили им цветы и памятные подарки. Поблагодарили за самоотверженный труд на благо Родины.

Также депутаты и их помощники, по просьбе Совета ветеранов ОМВД России Железнодорожного района, навестили родителей и вдов сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.