КПРФ Рязань

Депутаты – коммунисты подарили праздник детям и навестили ветеранов

Новогодние каникулы – это дни, которых очень ждут дети. У них они ассоциируются с ёлкой, подарками, прогулками на свежем воздухе и, конечно же, с Дедом Морозом, а взрослые ждут от Нового Года осуществления планов и надежд. Уже традиционным стало проведение депутатами-коммунистами новогодних мероприятий для детей во дворах г. Рязани и посещение активистов ветеранского движения.

Не стал исключением и этот год. Откликнувшись на просьбу жителей домов по улице Ленинского Комсомола, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Эвелина Волкова и депутаты-коммунисты Денис Милюков и Дмитрий Иваничкин помогли организовать и провести новогоднюю ёлку для детей. Детвору пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Конечно, были конкурсы с призами, подарки, хоровод вокруг «зеленой красавицы». Праздник никого не оставил равнодушным. В завершении программы слово взяли депутаты, которые пожелали детям и взрослым счастья, успехов в новом году и исполнения желаний. В свою очередь жители поблагодарили их за помощь, а после окончания мероприятия обратились с вопросами и проблемами. Уже после праздника от семьи Денисовых пришло сообщение со словами благодарности: «Спасибо вам огромное за оказанную помощь в проведении в нашем дворе Новогоднего праздника!!! Дети все в восторге!!! Наша семья живёт в этом дворе уже больше 15 лет, и на нашей памяти это первый Новогодний праздник, подаренный не только детям, но и взрослым!!!»

Такие дворовые праздники – замечательная традиция, сближающая людей. А ещё это возможность для депутатов в неформальной обстановке встретиться с жителями, поговорить о городских проблемах и собрать наказы.

В эти же дни по сложившейся доброй традиции депутаты–коммунисты Волкова Эвелина и Милюков Денис навестили председателей ветеранских первичных организаций – Баранову Веру Васильевну, Бокарёву Марию Степановну и Федотову Александру Фёдоровну. А также Боярову Евгению Васильевну, уже на протяжении многих лет активно помогающую партийной организации. Депутаты сказали им теплые слова благодарности за их активную работу, приняли к исполнению их просьбы и пожелания, вручили подарки. А также выразили уверенность, что совместными усилиями удастся добиться признания властью заслуг поколения «детей войны», а значит, и обеспечения им достойных условий жизни.

Депутаты фракции КПРФ продолжат и проведение мероприятий, и борьбу за права и отстаивание интересов жителей города и в особенности социально незащищённых категорий населения. В наступившем году предстоят отчёты перед избирателями, подытоживающие пятилетний срок работы фракции. Нам есть о чём сказать избирателям и показать наши результаты работы, чтобы на предстоящих выборах они вновь оказали нам доверие.