КПРФ Рязань

Депутаты – коммунисты помогают жителям решать вопросы сбора и вывоза мусора

Проблема сбора мусора в частном секторе микрорайона Южный стоит не первый год. Региональный оператор «Экопронск» потребовал установить контейнерные площадки вместо сбора мусора от каждого дома. Сложность этого требования состоит в том, что у частных домов, окружённых со всех сторон многоэтажной жилой застройкой, просто нет свободной земли, на которой можно было бы установить контейнеры в соответствии с санитарными нормами.

Администрация города подобрала свободные участки, но вот удобство жителей при этом учтено не было. Контейнерные площадки планировалось установить либо через дорогу от жилых домов, на краю достаточно оживлённой проезжей части, либо поверх канализационной сети, которая периодически ремонтируется, либо уничтожив элементы и без того небогатого благоустройства. Комитет ТОС посёлка и активисты собрали подписи и направили письма в администрацию и мне, как депутату по округу. В результате переговоров администрации, депутатов фракции КПРФ, представителей регоператора и жителей, проблема решилась на несколько лет. Администрация взяла тайм аут для определения новых мест для контейнерных площадок.

Осенью этого года ситуация стала повторяться, только теперь первую площадку уже начали возводить ровно на том же месте, против которого высказывались жители – на краю проезжей части, через дорогу от жилых домов, да ещё и рядом с конечной остановкой общественного транспорта. Возмущённые жители вновь обратились в администрацию города и ко мне, как к депутату.

Несколько дней назад состоялась встреча жителей с представителями администрации на которой я присутствовал как депутат по округу. Активисты посёлка и председатель ТОС на месте показали представителям администрации абсурдность решения по установке данной площадки и высказали свои предложения по решению данной проблемы. В свою очередь я, как депутат также внёс свои предложения по решению сложившейся ситуации. Представители администрации, объяснив, что возврат к вопросу установки контейнерных площадок вновь инициирован «Экопронском», вновь взяли паузу, для решения нового размещения площадки, заверив, что в этом месте она устанавливаться не будет.

Я держу ситуацию на особом контроле и буду добиваться того, чтобы интересы жителей учитывались при установке контейнеров.

Денис Милюков, депутат Рязанской городской Думы