КПРФ Рязань

Депутаты-коммунисты помогли организовать детские праздники

Новогодние каникулы – это дни, которых очень ждут дети. У них они ассоциируются с ёлкой, подарками, прогулками на свежем воздухе и, конечно же, с Дедом Морозом. 2020 год Рязань встречала в статусе Новогодней столицы с большой праздничной программой. Но все мероприятия были сконцентрированы на нескольких основных городских площадках. Отдаленные микрорайоны города были обделены вниманием городских властей. Депутаты-коммунисты Волкова Эвелина и Милюков Денис помогли жителям исправить эту ситуацию, проведя детские праздники в двух дворах – на Южном и в Горроще.

Уже традиционно ТОС «Южный», активисты домов по улице Щорса вместе с депутатами-коммунистами Волковой Эвелиной и Милюковым Денисом в новогодние каникулы организуют для детей праздничную программу. Праздники в этом дворе пользуются большой популярностью среди детей из окрестных домов. В этот раз было особенно много детей. Детвору пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Конечно, были конкурсы с призами, подарки, хоровод вокруг ёлки, танцы и много веселья. Праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным. Эвелина Николаевна и Денис Олегович поздравили жителей, пожелали, чтобы все мечты сбылись и пообещали и дальше оказывать помощь в проведении мероприятий и работу по обращениям жителей. Жильцы, в свою очередь, поблагодарили депутатов за оказанную поддержку.

Также к депутатам-коммунистам обратились активисты дома № 39 по улице Островского с просьбой помочь в организации и проведении новогоднего детского праздника во дворе дома. Депутаты откликнулись на просьбу жителей, поставили ёлку и подготовили, пригласили ведущих. Активно помогала в подготовке праздника и недавно выбранная старшая по дому Рыжова Наталья. Надо отметить, что праздник здесь проводился впервые. Открыла его депутат Рязанской городской Думы Волкова Эвелина. Дети вместе с родителями водили хоровод, участвовали в конкурсах, фотографировались. В завершении программы слово взяли депутаты. Волкова Эвелина и Милюков Денис пожелали детям и взрослым счастья, успехов в новом году и исполнения желаний. Свою очередь жильцы поблагодарили депутатов за помощь. А сразу после его окончания жители обратились к депутатам с вопросами и проблемами.

Дворовые праздники – замечательная традиция, сближающая людей, позволяющая познакомиться соседям, до этого, возможно не знавшим друг друга. А ещё это повод для депутатов в неформальной обстановке встретиться с жителями, поговорить о проблемах и пожеланиях, рассказать о своей работе. И, конечно же, мы будем и дальше в меру возможностей не только поддерживать инициативы жителей этих дворов, но и расширять географию таких мероприятий.