КПРФ Рязань

Депутаты-коммунисты приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Военно-Морского Флота

Начались мероприятия в Парке Морской славы с торжественного шествия и возложения цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне морякам.

Затем состоялся импровизированный митинг-концерт, где выступившие поздравили и поблагодарили всех, кто посвятил свою жизнь военно-морскому флоту и работе по его обеспечению. Сам праздник установлен в нашей стране Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК Всесоюзной Коммунистической Партии (большевиков) в 1939 году.

В мероприятии приняли участие депутаты коммунисты Рязанской областной и городской Думы.

Лидер фракции КПРФ в облдуме Денис Сидоров, еще раз напомним историю появления праздника, а также тот факт, что именно советский период стал наиболее ярким доказательством мощи и величия отечественного военно-морского флота, выразил надежду, что данный опыт обязательно будет востребован в будущем. «Поздравляю всех, кто служит и служил на флоте, кто строит корабли и создаёт для них оружие, всех, кто обеспечивает сложнейший организм Военно-Морского Флота питанием и топливом, информацией и связью, боеприпасами и запчастями – от каждого из вас зависит общий успех!»

Руководитель фракции КПРФ в Рязанской гордуме Эвелина Волкова, присоединившись к поздравлениям, поблагодарила активистов Комитета ветеранов МВФ Рязани за активную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения (при Комитете ветеранов МВФ работает клуб юных моряков «Альбатрос») и заботу о моряках-ветеранах и их семьях, нуждающихся в социальной поддержке и практической помощи.

Также в мероприятии принял участие депутат гордумы Милюков Денис.

В тот же день праздничные мероприятия продолжились на озере Ореховое, где участников ждала концертная программа.