КПРФ Рязань

Депутаты-коммунисты в канун Дня Победы выступили перед студентами автотранспортного техникума

В преддверии Дня Победы в Рязанском автотранспортном техникуме прошло торжественное мероприятие, посвященное этому великому празднику. Открыла и вела его зам. директора по учебно-воспитательной работе Т.Е.Терещенко.

Гости мероприятия – студенты рязанского радиоуниверситета из отряда «Звездный» подготовили и показали проникновенную художественно-музыкальную композицию  «История одной войны», в которой в стихах и песнях тех лет рассказали о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Перед учащимися и гостями выступил директор техникума С.М. Антюфеев. Он рассказал о значении Победы для страны, для всех поколений, о важности сохранения этой исторической памяти.

В торжественном мероприятии приняли участие и выступили перед ребятами и преподавателями депутаты Рязанской гордумы от КПРФ Э.Н. Волкова и Д.О. Милюков.

«Патриотическое воспитание молодёжи, сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась советским людям эта Победа, сегодня является актуальной задачей! Упустив это сегодня, мы можем увидеть страшные последствия, подобные тем, которые произошли в бывшей союзной республике – Украине» – начали они свое выступление.

Они рассказали о вкладе молодежи и комсомола в Великую Победу, наградили за активную многолетнюю работу по патриотическому воспитанию молодежи преподавателей техникума В.С. Преображенского и Г.М. Роман.