КПРФ Рязань

«Единая Россия» в Рязанской областной Думе не поддержала обращение к президенту России в защиту Левченко и Грудинина

25 декабря на заседании Рязанской областной Думы рассматривался вопрос о проекте постановления «Об обращении Рязанской областной Думы к Президенту Российской Федерации», инициированном депутатами фракции КПРФ.

Суть обращения – требование прекращения травли в средствах массовой информации губернатора Иркутской области С.Г. Левченко и директора подмосковного совхоза имени Ленина, кандидата в президенты РФ на выборах 2018 года. Обращение было подготовлено и направлено на рассмотрение областной Думы до написания С.Г. Левченко заявлении об отставке.

Депутаты-«единороссы» голосовали против предложенного депутатами-коммунистами текста Обращения к Президенту Российской Федерации.

Президенту

Российской Федерации

В.В. Путину

Обращение Рязанской областной Думы

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уже несколько лет пропагандистскому давлению, особенно в 2019 году, в средствах массовой информации, в том числе на каналах центрального телевидения, подвергался Губернатор-коммунист Иркутской области С.Г. Левченко. Его обвиняли во всех смертных грехах, усиленно подталкивая к увольнению. С.Г. Левченко вынужден был написать заявление об отставке. И это при том, что область под руководством С.Г. Левченко показывала исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере.

Наиболее грубому беспрецедентному преследованию подвергается кандидат в Президенты Российской Федерации от КПРФ на выборах 2018 года, директор подмосковного совхоза имени Ленина П.Н. Грудинин. Это передовое хозяйство, вызывающее искреннее восхищение, любого человека, знакомого с его деятельностью. В нём сочетаются сверхсовременные технологии, прекрасные экономические результаты и достойная подражания забота о работниках и ветеранах предприятия, а также о жителях посёлка. Средний доход 90 тысяч рублей, бесплатное жильё, уникальная школа и детские сады, зоны отдыха – недостижимая мечта десятков миллионов тружеников по всей стране.

Это хозяйство расположено рядом со столицей России, издавна привлекает взгляды рейдеров, уничтожающих колхозы и совхозы Московской области, чтобы завладеть их землями и застроить их башнями высотками. Совхоз имени Ленина подвергся пяти рейдерским атакам. Они были успешно отбиты, так как предприятие чётко соблюдает все правовые нормы.

Очередную атаку отличает беспрецедентное участие в ней федерального и областного руководства, правоохранительных органов, ведущих СМИ. Фактически государственные органы действуют в интересах рейдеров.

Те же самые суды, которые в течение ряда лет выносили постановления, отвергающие претензии рейдеров, вдруг начали принимать решения, не укладывающиеся ни в какие законные рамки. Налицо систематическое грубое нарушение закона, на которое идут судьи различных уровней под откровенным давлением высших судебных и правоохранительных инстанций.

Преследованию подвергаются рядовые акционеры предприятия, которых пытаются шантажом и подкупом втянуть в мошеннические схемы. Одновременно подконтрольные власти СМИ льют тонны грязи на П.Н. Грудинина, пытаясь сбить симпатии народа к успешному хозяйственнику и популярному общественному деятелю.

Депутаты Рязанской областной Думы обращаются к Вам, как гаранту Конституции Российской Федерации, принять меры по прекращению травли в СМИ кандидата в Президенты Российской Федерации от КПРФ на выборах 2018 года, директора подмосковного совхоза имени Ленина П.Н. Грудинина.

Остановить разрушение успешного предприятия, прекратить судебный и правоохранительный произвол, восстановить условия для нормальной жизни и деятельности тысяч работников и жителей посёлка совхоза имени Ленина.