КПРФ Рязань

Галина Гнускина поздравляет с Днём физкультурника

Уважаемые спортсмены, педагоги и организаторы! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Здоровье нации сегодня является важнейшим приоритетом государственной политики. Однако начинается оно с сознательного отношения к себе каждого члена общества. И здесь главную роль играет ваша работа – внедрение в обществе идеалов здоровья, силы и красоты.

История говорит нам, что народ, в сознании которого важное место занимают физкультура и спорт, непобедим и способен на великие свершения.

Наш город и район  силен своими крепкими спортивными традициями. Множество выпускников  спортшкол добились великолепных успехов в спорте высших достижений. Их пример, сияние их славы привлекают к занятиям спортом новых мальчишек и девчонок, чьи таланты любовно шлифуют педагоги, закладывая корни будущих побед. И, конечно, огромную роль в преемственности поколений играют ветераны спорта, бережно хранящие и передающие молодежи мастерство и бесценный опыт преодоления трудностей.

День физкультурника – праздник поистине всенародный, находящий отклик в душе каждого, кто дружит со спортзалом и стадионом, лыжами и велосипедом, турником и беговой дорожкой. Пусть среди наших земляков как можно чаще загораются звезды большого спорта. Однако будем помнить о том, что зарождаются они в спорте массовом.

Желаю вам здоровья, бодрости духа, несгибаемой воли к победе и исполнения всех мечтаний!