КПРФ Рязань

Годовщина Великого Октября в Клепиках

7 ноября коммунисты Клепиковского районного отделения КПРФ встретили годовщину Великого Октября уличными акциями.

В Москву для участия в шествии и митинге КПРФ выехала делегация районного отделения партии. На торжественном шествии и митинге в столице присутствовали коммунисты со многих регионов нашей необъятной Родины, а также представители других политических сил левого спектра. Даже моросящий дождь не помешал участникам. По завершении шествия, на митинге руководители партии приветствовали участников из регионов, в первую очередь, из Тулы, Рязани и других.

Митинг открыл лидер КПРФ Г.А.Зюганов. Он поздравил собравшихся  с годовщиной революции. Митингующие скандировали: «Слава Великому Октябрю!», «Ленин! Октябрь! Социализм! Победа!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».

В этот же день в Спас-Клепиках был проведен митинг на площади Ленина с возложением цветов к памятнику вождя мирового пролетариата. Собравшиеся были единодушны во мнении, что только социализм спасет Россию и мир от катастрофы. Только социализм сделает трудящихся хозяевами своей страны и своей судьбы. Только тогда межнациональные конфликты исчезнуть между странами и народами. У человечества два пути: либо социализм, либо дальнейшее разложение народов и государств, войны, нестабильность, моральная деградация обществ и разрушение окружающей среды. Нужно продолжать борьбу за интересы трудящихся, за переустройство России!

Также в день годовщины Великого Октября проведены несколько одиночных пикетов в поселке Тума, в Спас- Клепиках, участники которых распространяли газету «Приокская Правда». Активное участие в распространении партийной печати приняли коммунисты: Васина Л.В., Ситнов В.Н., Орлова В.П., Орлова З.Н., Макаров В.Г.,Понякина Г.Н. и другие.

Отдельно отметим, что одиночные пикеты в Клепиковском районе проводятся регулярно: каждые вторник, четверг и пятницу.