КПРФ Рязань

И снова юбилей. Кущапинской школе 110 лет!

16 ноября Кущапинская ОШ Кадомского района отметила свой юбилей.

Гостями на мероприятии были начальник отдела образования Кадомского муниципального района Верхотурова Римма Владимировна, глава администрации Кущапинского сельского поселения Михайлина Мария Сергеевна, первый секретарь Сасовского городского отделения КПРФ, депутат Рязанской областной Думы Гнускина Галина Николаевна.

Выступая, Галина Николаевна отметила:

«Юбилей школы – это, не только своего рода историческая веха, но и как бы рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и конечно уточнить планы на будущие.

Мы с вами 3 года назад отстояли школу от оптимизации.

Ведь нет школы на селе – нет и села. Сколько можно привезти примеров не только в вашем районе, области, но и по всей стране.

В начале 2017 года администрация сельского поселения обратилась ко мне по плохому состоянию и ремонту дороги, по которой проходит школьный маршрут. Ведь от решения этого вопроса зависит безопасность детей.

И с помощью депутата Государственной Думы РФ Лебедева О.А. этот вопрос был решён.

В маленькой школьной стране работают талантливые, заботливые учителя. И каждый из них старается подарить ребёнку любовь, заботу и доброту.

Пусть под громкие аплодисменты в стенах вашей школы рождаются новые таланты: поэты, танцоры, певцы, актёры, строители будущего России.».

Была вручена адресная папка с пожеланиями от коммунистов области. А депутат Рязанской областной Думы вручила Благодарственное письмо коллективу школы за большой вклад в образовании Рязанской области.

Р.В. Верхотурова выступая подчеркнула, что в этой школе замечательный коллектив, 36 лет посвятила педагогике всеми любимый директор Кочкарева М.В.

К своему профессионализму она шла много лет, и каких только испытаний на этом долгом пути не готовила ей беспокойная жизнь.

Коллективу школы пожелала доброго здоровья, душевного богатства, новых достижений, радости в работе, благополучия в семье и удачи глава администрации Кущапинского сельского поселения Михайлина Мария Сергеевна.

Весь день был насыщен поздравлениями, пожеланиями, улыбками, цветами, музыкой.

Директор школы Кочкарева М.В. сказала:

«На нашем празднике присутствует очаровательная женщина, талантливый и ответственный руководитель. Со многими своими проблемами мы, в первую очередь обращаемся к этому человеку. И всегда находим поддержку и помощь. Она всегда в гуще событий, помнит обо всём и обо всех.

Как — то ей сказали, что работать на износ нельзя. А она ответила: «Становлюсь от этого счастливей, а счастливые люди не чувствуют усталости, в работе черпают новые силы.

Такова её жизнь. И это, конечно, Галина Николаевна Гнускина, которая смело пошла одна в бой на сходе села за сохранность нашей школы. Она вселила в нас уверенность в победу. И мы все единогласно проголосовали. Школа живёт. Спасибо, Вам, Галина Николаевна.»

Выступления группы учителей помогли каждому вспомнить школьные годы.

Танцевали дети, пели и пока в стенах этой школы звенят звонки, скрипят по доске мелки, и раздаётся детский смех, она всегда будет юной!