КПРФ Рязань

Играйте в шахматы! КПРФ запускает курс онлайн-уроков с опытным тренером

Дорогие друзья!

Под эгидой Рязанского областного отделения КПРФ мы запускаем курс онлайн-уроков по шахматам. Вести эти уроки будет тренер с пятнадцатилетним стажем, имеющий первый взрослый разряд – Андрей Хаджиев.

Он сразу же откликнулся на наше предложение помочь жителям Рязани и области научиться играть в шахматы.

Мы понимаем, что режим самоизоляции, который введён для части населения крайне тяжело сказывается не только на физическом, но и на психологическом состоянии граждан, особенно это касается молодёжи. Поэтому мы решили развивать онлайн-кружки и начать с шахматного.

Курс онлайн-уроков будет представлен как на партийном сайте и в наших группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках.

Я надеюсь, что наша задумка будет иметь успех и станет востребована не только вовремя текущей ситуации из-за коронавируса, но и в дальнейшем. Уверен, что шахматы – это тот вид спорта, который жизненно важен не только молодому, подрастающему поколению, но и людям зрелого возраста.

Так как приходится мысленно продумывать несколько ходов, в том числе и наперёд, и реализовывать самый лучший. Держать в уме десятки возможных комбинаций соперника.

Эта игра способствует развитию логики, мышления, памяти, учат правильно перераспределять время. Шахматы тренируют выдержку, волю и характер.

Все эти качества, без сомнения помогут человеку в его жизни.

Поэтому, по возможности сидите дома, занимайтесь саморазвитием и играйте в шахматы!