КПРФ Рязань

«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!» Депутаты-коммунисты выступили перед тружениками тыла и «детьми войны»

В рамках подготовки к достойной встрече 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе Совета ветеранов Железнодорожного района г. Рязани в зале Дворца молодёжи состоялось праздничное мероприятие, посвященное подвигу тружеников тыла. Людей, которые внесли огромный вклад в победу советского народа над фашизмом. Они день и ночь ковали оружие победы, одевали и кормили нашу армию, лечили раненных. Наравне со взрослыми, работали и дети, страна жила в едином порыве – «Всё для фронта, всё для победы!»

От фракции КПРФ в Рязанской городской Думе ветеранов войны и труда поздравили депутаты-коммунисты Эвелина Волкова и Денис Милюков.

В своих выступлениях коммунисты сказали тёплые слова благодарности и поздравления ветеранам и «детям войны». Вспомнили трудовой подвиг во время войны женской тракторной бригады Дарьи Гармаш, отметили, что оружие, созданное тружениками тыла, внесло огромный вклад в Победу, вспомнили родных, работавших в тылу в те суровые годы. Для многих поколений — это будет примером мужества, героизма, умения самоотверженно защищать Отчизну на фронте и в тылу. И коммунисты считают своим долгом сохранить память о свершениях нашего народа, передать эту правду молодым, чтобы гордо реяло красное знамя Победы!

Активистам ветеранского движения были вручены цветы и памятные подарки. Тружеников тыла, которые не смогли посетить праздничное мероприятие, депутаты поздравили в домашней обстановке.