КПРФ Рязань

Это откровенное вредительство

Денис Сидоров не скрывая эмоций высказался о разрытии нового асфальта на Новоселов

15 августа на еженедельном совещании в администрации города Рязани с руководителями структурных подразделений, как говорится в официальном сообщении, в числе прочих обсуждался вопрос разрытия нового асфальта на улице Новоселов – подрядчик МУП «РМПТС» во время плановых работ по капитальному ремонту тепловых сетей вышел с территории зеленой зоны и вскрыл дорожное полотно, которое было уложено совсем недавно в рамках программы благоустройства. Глава администрации Елена Сорокина назвала произошедшее вопиющим случаем.

— Я думаю, этот случай можно охарактеризовать и более сурово, — говорит депутат Рязанской областной Думы Денис Сидоров. – Даже такие слова, как халатность и разгильдяйство здесь слишком слабые. Это уже откровенное вредительство. В прошлом году произошел похожий случай на улице Братиславской – никаких выводов сделано не было. Оба ремонта – и дороги и тепловых сетей – проходили в плановом режиме и подобные несостыковки просто недопустимы. Ответственные лица как со стороны администрации города, так и со стороны РМПТС должны быть привлечены к ответственности вплоть до уголовной, ведь городу нанесен серьезный материальный ущерб. А глава администрации, чья вина в произошедшем тоже очевидна, должна серьезно задуматься о том, что ей доверен очень серьезный пост, и спустя рукава управлять городским хозяйством недопустимо!

Как говорится, умные люди учатся на чужих ошибках, остальные – на своих. Прошлогодний случай на Братиславской, казалось бы, послужил хорошим уроком для руководства города и заставит городские службы элементарно согласовывать плановые работы. Как выяснилось, наша администрация не учится даже на своих ошибках.