КПРФ Рязань

К 75-летию Великой Победы в Сасовской городской детской библиотеке проведено очередное мероприятие из цикла «В сердцах и книгах память о войне»

Первое мероприятие из этого цикла — конкурс «Я прочитаю вам о войне» — проза, в котором приняли участие дети из начальных классов Глядковской СШ, был проведён в ноябре. Ребятам из этой же школы было предложено поучаствовать в новом конкурсе, теперь уже рисунков о войне «Рисуем знамя победы». 22 учащихся представили свои рисунки о войне и в декабре сдали их в библиотеку. Все работы были выставлены в читальном зале. Красочные, яркие рисунки солдат, виды яростных сражений привлекли внимание всех посетителей детской библиотеки.

В январе жюри в составе: художник городского дома культуры Хромова Мария Николаевна, главный библиотекарь городского филиала №43 Кравченко Елена Маремовна и зав. организационным отделом Сасовского городского отделения КПРФ Верясова Антонина Петровна рассмотрели детские рисунки и определили победителей конкурса.

Места распределились следующим образом: 1 место — Иночкина Мария (1 класс), 2 место – Тальникова Олеся (4 класс), 3 место – Чехов Пётр (4 класс). Приз зрительских симпатий получил Карпов Артём (3 класс).

Награждение участников конкурса рисунков прошло 22 января в читальном зале детской библиотеки. Победителям были вручены грамоты и ценные призы, а все участники получили сертификаты и подарки.

Спонсором и инициатором этого цикла мероприятий является первый секретарь Сасовского отделения КПРФ, депутат Рязанской областной думы Галина Николаевна Гнускина. Огромное спасибо ей за предоставленные призы. В конце мероприятия всем юным художникам было предложено по трафарету нарисовать знамя победы. Ребята с удовольствием это сделали, главное, своими руками. Настоящие художники. Мы надеемся, что и в дальнейшем они будут принимать участие в наших мероприятиях.

Т. Овсянникова