КПРФ Рязань

Клепиковский райком укрепляется новыми кадрами

С целью усиления роли партии КПРФ и более эффективной работы с населением, бюро Комитета Клепиковского районного отделения предпринимало ряд организационных мер по созданию новых первичных отделений. Декабрь 2019 года стал месяцем рождения нового первичного отделения имени Я.М. Свердлова в городе Спас-Клепики.
Наша Клепиковская партийная организация не стоит на месте, реализуя «Призыв Победы», объявленный ЦК КПРФ в текущем году, прирост коммунистов составил более 10%. Всего в рядах районной партийной организации насчитывается 81 коммунист и 23 первичных отделения.
Качество работы Клепиковского районного отделения было проверено в период всех предыдущих выборных кампаний. В органы местного самоуправления от партийного отделения избраны 12 депутатов в семи сельских поселениях района. В Колесниковском сельском поселении у нас два депутата. Также два депутата в Спас-Клепиковском городском поселении. Один депутат в Клепиковской районной Думе. На их счету немало социально значимых инициатив, которые позволяют решать самые насущные вопросы нашего населения. Это и расчистка дорог в зимнее время в малых населенных пунктах района (д. Сусоево), ремонт дорог в д. Березово, д. Ивкино, д. Радищево (депутат-коммунист Кузнецов Сергей Анатольевич). Это и газификация деревень Алексеевского с/поселения. Долгожданный газопровод подведен к деревням: д. Лисуново, д. Былино, д. Чащино, д. Викулово, теперь ожидается пуск в дома (депутат Клепиковской районной Думы Гришков Е.И. и депутат Алексеевского с/поселения Окунева В.В.). И этот список можно продолжить.
Конечно, инициативы депутатов-коммунистов и партийных активистов района не всегда просто реализовать. Но активная, целенаправленная и упорная работа всегда получает положительные результаты.
Так, например, в д. Волчково Алексеевского сельского поселения на территории нет ни одного колодца, т.к. до воды более 25 метров, и в основном пожилому поколению не осилить проведение водопровода финансово. В населенном пункте имеется водонапорная башня, построенная еще в советские времена и находящаяся сейчас в плачевном состоянии. За ее техническим состоянием жители деревни следят сами, боясь каждый день остаться без воды. Кстати, на территории имеется Волчковская неполная средняя школа, где обучается 28 учеников.
Так, в комитет Клепиковского РК КПРФ поступило обращение от инициативной группы д. Волчково с подписями жителей о помощи. Райком направил обращение депутату ГД от КПРФ Лебедеву Олегу Александровичу. Олег Александрович направил обращение Губернатору Рязанской области и оно вернулось к нам в район, к главе администрации. Сейчас вопрос начал решаться, область выделила средства. Как сообщила инициативная группа от жителей деревни – летом 2020 года пообещали поставить новую водонапорную башню для жителей д. Волчково.
Считая защиту интересов населения района и повышения их уровня жизни и социальной защищенности одним из основных направлений в работе коммунистов, коммунисты парторганизации Клепиковского района приняли активное участие в сборе подписей против очередного побора за вывоз мусора. Так, договора с исполняющей компанией население не заключало и не подписывало, так же население не согласно и с их тарифами, а платежки населению идут из месяца в месяц. И откуда исполняющая компания взяла базу данных населения? Вот какой вопрос возникает у людей, очень уж оперативно были напечатаны платежки гражданам, но:
-сам тариф не обоснован;
-раздельный сбор мусора отсутствует;
-норматив не рассчитывался;
-контейнерные площадки не готовы с твердым покрытием;
-разрушена городская служба по вывозу мусора;
-оплата за брутто товар уже произведен в торговых точках покупателем, т.е. населением во второй раз хотят брать дань (в чем и состоит мусор, это бутылки и пакеты…)
Населению придумали очередной необоснованный насильственный побор, за который уже оплачено гражданами.
Учитывая важность идеологической работы, ее информационного обеспечения коммунисты Клепиковской партийной организации стремятся знакомить людей с программой партии КПРФ, целями и задачами ее деятельности, основными рабочими моментами. Реальную помощь нам в этом оказывает областное печатное издание КПРФ — газета «Приокская правда». За последний период значительно увеличилось число экземпляров, поступающих в партийную организацию – около 4-х тысяч экземпляров в месяц. Мы доносим ее до населения нашего района, а район у нас самый разбросанный в Рязанской области. Стараемся побывать в каждой первичке и донести нашу газету и в первичные отделения, и в ветеранскую организацию, в библиотеки и в другие организации района. Также коммунисты регулярно проводят одиночные пикеты, где раздают нашу газету, которая стала более востребована населением.
Бюро районного Комитета не оставляет без пристального внимания патриотическое воспитание молодежи. На базе Тумской СОШ №46 создана пионерская организация, в состав которой уже входит 30 пионерок. Первые Тумские пионеры были приняты в г.Москве на Красной площади, что оставило неизгладимый радостный след в сердцах ребят. Пионеры посещают ветеранов ВОВ и пожилых людей, помогают им и вниманием и делом.
Комсомольская организация Клепиковского РК КПРФ насчитывает 20 человек активных небезразличных молодых людей. Молодежь принимает активное участие во всех выборных кампаниях в качестве как кандидатов, так и членов комиссии, наблюдателей. В сентябре 2019 года группа Клепиковских коммунистов-активистов оказала помощь Тульскому обкому партии КПРФ в г. Новомосковске. Наши коммунисты во главе с первым секретарем Надеждой Ефимовной Дроздовой работали наблюдателями, сражались на УИК за чистые и справедливые выборы. И таких примеров, где клепиковцы всегда на передовой, много!
К 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, активисты райкома приняли участие в посадке деревьев в микрорайоне улицы Московская в городе Спас-Клепики, где посажена «Аллея рябин».
И кстати, уже второй год подряд Клепиковскому РК КПРФ оказывают доверие представлять областную организацию КПРФ на митинге в городе Москве в честь Великой Октябрьской Социалистической революции! Это тоже немаловажно в работе райкома.
Говоря о задачах партийной организации на предстоящий год, следует отметить, что для более качественной работы, в том числе и в выборную кампанию, необходимо качественное увеличение партийных рядов.
Подъем патриотизма в обществе дает нам новый толчок для работы с людьми и для того, чтобы наши дела в интересах населения были успешнее.
Впереди у нас много дел, но мы с ними все вместе справимся!