КПРФ Рязань

Коммунисты и комсомольцы Железнодорожного и Октябрьского районов провели Ленинский субботник

29 апреля коммунисты и комсомольцы Железнодорожного и Октябрьского районов провели в парке ЦПКиО субботник. На мероприятии присутствовали первый секретарь обкома Денис Сидоров, секретари обкома: Эвелина Волкова, Дмитрий Иваничкин, Лилия Кривцова, Евгений Морозов, депутат Рязанской городской Думы Денис Милюков и другие товарищи. Участники субботника граблями собирали опавшую листву, убирали мусор, паковали всё в мешки. В результате работы парк стал чище.

Участие в субботниках в советское время было важным общественным делом: студенты, школьники и служащие приводили в порядок дворы, улицы, детские площадки. Люди работали на важнейших стройках, сажали деревья, разбивали целые парки, лично создавая облик своих городов. А на вырученные средства возводились дворцы культуры, детские сады, школы, больницы.

Соответствующая традиция не умерла вплоть до сегодняшнего дня — невозможно стереть с лица земли то, что напоминает о стремлении к порядку, к чистоте, к справедливости, ко всему прогрессивному и созидательному. Коммунистическая партия Российской Федерации бережёт и непрерывно её развивает.