КПРФ Рязань

Коммунисты Милославского района возложили цветы  к памятнику  В.И. Ленина.

21 января 2023 года Коммунисты Милославского района возложили цветы  к памятнику  В.И. Ленина.

  Перед собравшимися выступил второй секретарь РК КПРФ Захаркин Николай Сергеевич. В своем выступлении он подчеркнул, что Ленин обладал потрясающим аналитическим умом, Он предлагал идеи, которые когда-то провозглашались лучшими умами человечества, но никому в истории не удалось воплотить их в жизнь. А Ленин создал систему, позволившую это сделать.

 Он не позволил развалиться Российской Державе, создав на её основе, Советское государство рабочих и крестьян.  Он показал пример героической  защиты социалистического  Отечества. За несколько месяцев создав четырехмиллионную армию. В результате Антанта вместе  с белогвардейцами была  разгромлена.

  Ленин  сумел заложить  фундамент  будущего производственного комплекса, подготовив план ГОЭРГО, а Сталин продолжил  Ленинскую политику, проведя индустриализацию, культурную революцию и коллективизацию.

 Затем Николай Сергеевич наградил памятной медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия образования СССР» Клокову Любовь Николаевну- коммуниста с 45-летним стажем.

 Информация Милославского районного отделения КПРФ.