КПРФ Рязань

Коммунисты КПРФ Кораблинского района провели отчетное собрание

26 января 2017 года коммунисты Кораблинского района подвели итоги своей деятельности в 2016 году, и наметили план работы на 2017 год.

В начале мероприятия в торжественной обстановке был вручен партийный билет Митичкину В.Н.; награды заслуженным товарищам Дмитренко Г.Г., Максимову В.С., Трофимову В.Ф.

С докладом о работе Кораблинского районного отделения выступила первый секретарь райкома Сазонова Т.А.

Основным вопросом стал отчёт о проделанной работе коммунистами Кораблинского района в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ. В своём докладе первый секретарь отметила, что в течение отчётного периода районная партийная организация занималась не только агитацией, но и решением конкретных проблем населения Кораблинского района. Например, своими настойчивыми действиями заставила местные власти привести газопровод в с. Ключ в нормальное состояние. Коммунист и помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Любимов А.В. по многочисленным жалобам и обращениям жителей района ведет судебную тяжбу с ГУ РЭК Рязанской области по вопросу завышения тарифов на водоснабжение и водоотведение для жителей Кораблинского района.

В прениях было предоставлено слово помощнику депутата Государственной Думы ФС РФ Любимову А.В., который в своём выступлении подробно рассказал, отчего граждане в 2017 году станут беднее: расходы на обязательные платежи и цены с каждым годом растут — это налоги, услуги ЖКХ, различные сборы, в т.ч. система «Платон», увеличение акцизов и многое другое.При этом зарплаты и пенсии остаются прежними. Затем привел статистические данные о количестве школ и детских садов в Рязанской области.Так по данным Рязаньстата количество дошкольных образовательных учреждений в регионе на 2000 год было 450, в 2015 году-уже 388.С общеобразовательными учреждениями ситуация еще хуже — в начале 2000-2001 учебного года было 804 учреждения, а осенью 2015 года стало 458.

Затем перед собравшимися выступили Аркадьев Б.М. – второй секретарь Кораблинского райкома КПРФ, член бюро – Трофимов В.Ф. и другие.

Выступившие в прениях обсудили итоги работы райкома в выборной кампании 2016 года, предложили меры по увеличению и укреплению партийных рядов, усилению агитационной работы среди населения и основное направление — работа с население в оказании реальной помощи.

На собрании были избраны делегаты на XLI отчетную Конференцию Рязанского областного отделения КПРФ. Ими стали Сазонова Т.А. и Любимов А.В.

Информация Рязанского обкома КПРФ