КПРФ Рязань

Комсомольский слет ЦФО 2020

С 31 июля по 2 августа на базе отдыха “Нежеголь” состоялся слет комсомольского актива Центрального Федерального Округа. Он проходил в Белгородской области, которая очень гостеприимно нас приняла. В слете приняли участие секретари ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко и Ярослав Листов, партийное руководство Белгородского обкома КПРФ и комсомольские делегации со всего ЦФО.

По прибытию на базу отдыха Рязанскую делегацию приняли с теплом. Сразу после расселения начались лекции. Темы касались значимых для комсомола вопросов. Первую лекцию на тему «История комсомольской жизни » проводил Коннов Юрий Васильевич. На следующий лекции «Агитация и пропаганда» прошёл обмен опытом между делегациями. Это позволило понять, что весь прошлый год комсомол не сидел сложа руки и работал очень активно. Окончанием первого дня стала лекция на тему «30 лет КПРФ» которую провел Листов Ярослав Игоревич. По мимо образовательной части молодежь должна развиваться и физически. Поэтому были проведены спортивные соревнование, а каждое утро начиналась с бодрой зарядки. В спортивный блок вошли футбольный матч с Белгородской командой, и спортивно-военная эстафета. Затем мы вновь погрузились в теорию — на протяжении следующего дня так же интересно прошел Марксистский кружок, который провел Цевменко И. В. А в рамках представления своего региона «Работа комсомола» мы смогли наглядно посмотреть, как работали регионы, ведь каждая делегация показала краткий отчет о проделанной работе в виде ролика или презентации.

В заключение третьего дня состоялась экскурсия на “Прохоровское поле”, где прошло одно из самых крупных танковых сражений в Великой Отечественной войне. Данный мемориал поражает своим величием, большое количество советских танков, зенитных установок. Огромная выставка военно-исторических моментов. Рязанский комсомол благодарит Белгород за хорошо время проведения. Комсомольские слеты очень важны для молодежного актива, ведь ребята получают не только теоретические знания по важным аспектам комсомольской деятельности, но и делятся практическим опытом по проведению различных акций и мероприятий. А также заводят новых друзей и встречаться со старыми, что дает огромный заряд бодрости для комсомольской работы в своем регионе.