КПРФ на страже интересов школьников
Рязанское областное отделение КПРФ направило Обращение от родителей девятиклассников МБОУ «Школа № 75» города Рязани депутату Государственной Думы ФС РФ, Председателю комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нине Останиной, с просьбой обеспечить возможность продолжения образования школьников для получения полного среднего образования. Данное Обращение было рассмотрено Министром просвещения РФ Сергеем Сергеевичем Кравцовым. Также, Обращение было передано и в Прокуратуру Рязанской области руководителем фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Денисом Сидоровым.
15 июня в сквере Скобелева состоялся Митинг в защиту прав девятиклассников, где секретарь обкома Лилия Кривцова призвала прекратить третировать и дать возможность старшеклассникам закончить учёбу в средней общеобразовательной школе № 75. В результате упорной борьбы в школе номер 75 города Рязани открыли набор учащихся в десятый класс, как рассказали родители девятиклассников.
По информации СМИ, 29 июня состоялась встреча с заместителем главы администрации Ларисой Крохалевой и заместителем начальника управления образования Татьяной Сарычевой. В ходе мероприятия объявили об открытии одного десятого общеобразовательного класса в школе, для учащихся нашли кабинет.
Напомним, сообщалось, что Минобразования Рязанской области не стало рассматривать жалобу родителей учеников 75-й школы. Ранее из-за перезагруженности школы 75 принято решение о продолжении учебы нынешних девятиклассников в десятых классах в других образовательных
учреждениях.