КПРФ Рязань

КПРФ требует отменить решение о повышении тарифов ЖКХ

В прокуратуру подано требование об отмене решения о повышении тарифов ЖКХ, основанием для которого является умышленное сокрытие информации об увеличении потерь  с 30 до 35 % в теплосетях, что является нарушением действующего законодательства.

Прокурору Советского района г. Рязани
Р.А. Никонову
 Копия:   Прокурору Рязанской области
С.В. Легостаеву

Уважаемый Роман Александрович!

Рязанской городской Думой 10.07.2014 года было принято решение «О согласовании проекта постановления Губернатора Рязанской области «О внесении изменения в постановление Губернатора Рязанской области от 30.04.2014 № 48-пг «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Рязанской области», о проверке законности которого к Вам обращались депутаты фракции КПРФ Рязанской городской Думы Пыленок П.И., Волкова Э.Н., Кривцова Л.М. 

В дополнение к изложенному, прошу учесть тот факт, что согласно представленным нам результатов расчета (прилагаются), при установлении роста затрат тепла и соответственно размеров платы за услуги ЖКХ коэффициент потерь тепла увеличен с 0,3 до 0,35 (с 30 до 35%!). В ходе обсуждения вопроса, как на заседании профильного комитета, так и на заседании Рязанской городской Думы это обстоятельство не было оглашено представителем РЭК, и депутаты голосовали в неведении данного обстоятельства. В результате, мы полагаем, депутатам  умышленно (поскольку мы задавали вопросы, ответы на которые требовали раскрытие информации о потерях тепла) не была представлена данная важная информация, что противоречит Федеральному закону от 30.12.2004 N 210-ФЗ ст.3 п.7 обеспечение доступности для потребителей и иных лиц информации о формировании тарифов и надбавок. 

Соответственно голосование депутатов и, следовательно, принятие решения думы осуществлены с нарушениями Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ.
В связи с изложенным прошу Вас дать правовую оценку факта сокрытия увеличения коэффициента потерь тепла с 0,3 до 0,35, принять необходимые меры прокурорского реагирования по данному факту, отменить упомянутое решение Рязанской городской Думы от 10.07.2014 г.

С уважением,

Депутат Рязанской городской Думы, 
Пыленок  П.И