КПРФ Рязань

Лилия Кривцова: Под Ленинским знаменем!

В.И. Ленин – талантливейший государственник.  Он сумел распадавшуюся в Первой мировой войне империю собрать, укрепить и  создать первое в мире многонациональное государство трудящихся — Союз Советских Социалистических Республик, государство, основанное на дружбе народов, сплочённых великой созидательной целью — строительством социализма.   Именно могучий  Советский Союз  разбил в 1945 г.,  75 лет назад,   гитлеровские полчища  и тем самым спас  человечество от коричневой чумы, а  в 1961 г. гражданин СССР  Юрий Гагарин  проложил дорогу   в космос,  что смогло   осуществиться  благодаря высочайшему развитию в СССР  образования, науки, техники.  

Союз Советских Социалистических Республик был  и для миллионов  трудящихся  капиталистических  стран    опорой и  примером   в их  борьбе за свободу против гнёта капитала. Он был символом торжества свободного  труда,  надёжным борцом за мир во всём мире.  А   для  империалистов  во главе с США  по всему, поэтому СССР   был  ненавистен, и они  все силы бросали, чтобы  подорвать его могущество, уничтожить его.

Политические предатели  Горбачёв и Ельцин в сговоре с Западом  разрушили СССР, уничтожили Советскую власть,  что стало трагедией не только для народа нашей страны, но и для всех трудящихся  капиталистического мира. 

Нынешний бесконечный кризис мирового капитала, развязываемые  новые   войны,  безумие санкций США и их союзников по НАТО  то против   одних,  то против других стран по всему миру — всё это  говорит о том, что   капитал  гонит человечество  в тупик, к гибели. Новым  подтверждением всей жестокости, бесчеловечности капитализма  стали события  вот уже нескольких месяцев наступившего 2020 года, связанные с  обрушившейся    почти на все страны  пандемией коронавируса.  В хвалёных  США  умирают тысячи  людей, а многие  кончают жизнь и самоубийством  из-за отсутствия  средств на медицинское обслуживание.  Будто в средневековье.  Подобное  наблюдается и в ряде других стран  так называемого цивилизованного капиталистического мира. Таков звериный облик  капитала. 

Не случайно  во всём мире, в том числе и в США,  происходит полевение  масс,   стремление к социалистическим преобразованиям.

С надеждой они смотрят на растущую борьбу трудящихся нашей страны — России за возрождение  социализма.  Мы эти надежды оправдаем.  Под знаменем Ленина, под руководством КПРФ, имеющей чёткую созидательную программу  возрождения социализма, трудящиеся нашей страны под руководством коммунистов  обязательно добьются возрождения социализма  и, опираясь на опыт СССР, нынешний опыт социалистического Китая, мы построим   социализм  XXI века. За победу!