КПРФ Рязань

Международный День защиты детей

1 июня — это не только первый день долгожданного лета. Это ещё и один из самых важных праздников в году — Международный День защиты детей.

Традиционно в этот день коммунисты посещают детские учреждения. В этом году делегация обкома КПРФ в составе первого секретаря Рязанского областного отделения КПРФ Д.С. Сидорова; секретаря Рязанского областного отделения КПРФ Л.М. Кривцовой, секретаря Рязанского областного отделения КПРФ, секретаря Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ Е.Н. Морозова; члена бюро обкома Ю.В. Кохова и руководителя историко-патриотического клуба «Белый Кречет» А.Н. Блинова посетила летний лагерь в школе № 36 города Рязани.

Коммунисты поздравили детей с праздником, с началом каникул, переходом в следующий класс и познакомили с работой клуба. В классе ребятам дали возможность примерить на себя боевые доспехи древне-русских воинов, почувствовать себя настоящим воином, тяжесть кольчуги, надеть шлем, взвесить в руке меч и боевой топор. Потом на школьной спортивной площадке они осваивали бой с тренировочными мечами. Глаза детей светились неподдельной радостью.

«В первый день лета мы отмечаем этот светлый праздник, напоминающий нам о самом важном и ценном подарке жизни – о наших детях. Вы – наша гордость, наша надежда, и мы, взрослые, прилагаем все усилия, чтобы ваше детство было наполнено яркими красками, а впереди были открыты все дороги», — отметил Денис Сидоров в своем выступлении.

Этот праздник запомнится им на долгие годы. Такие встречи знакомят детей с нашей историей, традициями, играют заметную роль в патриотического воспитания подрастающего поколения.