КПРФ Рязань

Молодые активисты КПРФ провели серию одиночных пикетов против уничтожения зелёной зоны в Рязани

В четверг 21 мая молодые активисты Рязанского обкома КПРФ и горкома ЛКСМ РФ провели серию одиночных пикетов возле здания Рязанской городской Думы. Молодые коммунисты возмущены намерением городских властей уничтожить зелёные насаждения в микрорайоне Агропром. КПРФ планомерно выступает за сохранение зелёных зон в Рязани, ведь экологическая ситуация в городе и так уже находится в критической ситуации. Развитие производства в Рязани необходимо проводить без ущерба для здоровья горожан!

Напомним, 7 мая этого года прошли публичные слушания по вопросу изменения генплана Рязани в части микрорайона Агропром. Жители микрорайона единогласно выступили на этих слушаниях против уничтожения зелёных насаждений и строительства вредного производства. Однако, предполагаемые инвесторы, которые хотят построить рядом с жилыми домами мебельный завод и цех по литью пластиковых изделий, привели на слушания десятки своих сотрудников, которым не важна экология в Дашково-Песочне.

Но даже нагнанные «голосовальщики» не могут решить вопрос зелёной зоны, окончательное решение принимает гордума. 19 мая комитет по муниципальной собственности Рязанской городской Думы одобрил изменение генплана Рязани в части микрорайона Агропром и вынес вопрос на рассмотрение гордумы. Заседание было назначено на 11:00 21 мая.

А. Захаров — секретарь Рязанского горкома ЛКСМ.