КПРФ Рязань

Нужны решительные действия

Депутат от КПРФ обращает внимание губернатора на бездействие городской власти

Гололед и неровности на дорогах в рязанских дворах и на многих улицах приводят не только к неудобствам жителей. Куда хуже, если проехать не может автомобиль скорой помощи. Такие случаи в Рязани и в Рязанской области не редкость. Во вторник соцсети и электронные СМИ облетела новость про очередной такой случай: чтобы выехать из двора скорой пришлось вызывать другую скорую. Это произошло во дворе дома по 1-му Тракторному проезду.

— Ничего удивительного, — говорит депутат Рязанской областной Думы Денис Сидоров, — Отсутствие нормального руководства городским хозяйством приводит к тому, что дворы и тротуары превратились в катки, причем, катки с выбоинами. Проехать можно только на тракторе или КАМАЗе. Гораздо хуже другое — из-за нерадивости городских чиновников страдают простые люди. Пенсионеры боятся выйти на улицу, многие люди падают и травмируются. Теперь еще и скорая помощь не может вовремя доехать к больному и отвезти его в больницу. Мы не можем обеспечить людям своевременную и качественную медицинскую помощь, а это может привести к самым трагическим последствиям. Считаю, что если мэр города Елена Сорокина не может навести порядок, должен срочно вмешаться губернатор и предпринять решительные действия. Дальше такое терпеть нельзя.

В комментариях к публикациям о случае в Тракторном проезде жители Рязани не стесняются в выражениях. Сейчас рязанские власти и на городском и на областном уровне испытывают проверку обледенением, которая будет похлеще, чем испытания пожарами летом. Замалчивать проблему и отсиживаться в кабинетах – не лучший способ решения вопросов.